Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дигитайзер






Графи7ческий планше7т (или дигитайзер, диджитайзер, от англ. digitizer) — это устройство для ввода рисунков от руки непосредственно в компьютер. Состоит из пера и плоского планшета, чув-ствительного к нажатию или близости пера. Также может прилагаться специальная мышь.


Устройства вывода


Устройства вывода — средства вывода информации из компьютера.

Устройства для вывода визуальной информации

– монитор (дисплей)

– проектор

– принтер

– графопостроитель

Устройства для вывода звуковой информации

– встроенный динамик

– акустическая система (колонки)

– наушники

 

Принтеры


Первый принтер, получивший название UNIPRINTER, был создан в 1953 году компанией Remington Rand для компьютера UNIVAC. Основным элементом такого принтера был вращаю-щийся барабан, на поверхности которого располагались рельефные изображения букв и цифр. Ширина барабана соответствовала ширине бумаги, а количество колец с алфавитом было равно максимальному количеству символов в строке. За бумагой располагалась линейка молоточков, приводимых в действие электромагнитами. В момент прохождения нужного символа на вращаю-щемся барабане, молоточек ударял по бумаге, прижимая её через красящую ленту к барабану. Та-ким образом, за один оборот барабана можно было напечатать всю строку. Далее бумага сдвига-лась на одну строку и машина печатала дальше. В СССР такие машины назывались алфавитно-цифровыми печатающими устройствами (АЦПУ). Их распечатки можно узнать по шрифту, похо-жему на шрифт печатной машинки и «прыгающим» по строке буквам. Скорость вывода барабан-ного принтера была самой высокой среди всех известных печатающих устройств, но и она далеко не являлась пределом возможности данной технологии.

(материал уже есть)

 

Date: 2015-09-05; view: 391; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию