Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основные ценности и убеждения





 

Состоятельность мужчины и здоровье и молодость женщины являются основными критериями выбора партнера, заложенными в нас самой природой. Но все исследования показывают, что сохраниться в течение длительного срока могут лишь те отношения, в которых партнеры имеют общие убеждения и ценности.

 

Чтобы сохранить отношения надолго,

партнеры должны иметь сходные или

одинаковые ценности и убеждения.

 

Ключевые ценности:

- отношение к воспитанию детей и к дисциплине;

- разделение домашних обязанностей;

- отношение к финансам — на что, когда и как тратить деньги;

- отношение к уборке и условиям жизни;

- отношение к обществу и семье — чем, когда и как часто заниматься;

— отношение к сексу и близости — кому чего хочется.

Ключевые убеждения:

— духовные и религиозные;

- этические и моральные;

- политические и культурные.

Не существует такого понятия, как совместимая пара. Большинство пар расходятся во мнениях по некоторым основным вопросам — о деньгах, сексе, детях и времени. Успешные отношения строятся на влечении, сходных ключевых ценностях и убеждениях и на умении сглаживать имеющиеся различия. Вы сами строите вашу совместимость. Помните, что через пару лет гормональный уровень придет в равновесие, и ваши отношения будут зависеть от сходства убеждений и ценностей. Когда вы встречаетесь с новым человеком, он старается продемонстрировать свои самые лучшие качества и ведет себя так примерно год. За это время вы и должны выяснить его ключевые ценности и убеждения.

Вот три простых вопроса, ответы на которые позволят вам оценить потенциального партнера на самых ранних этапах отношений.

Каковы его основные ценности? Как человек относится к окружающим — друзьям, родственникам, коллегам? Внимателен ли он? Заботлив ли? То, как человек относится к собаке или официанту в ресторане, многое говорит о том, как он будет относиться к вам.

О чем говорят его поступки? Человек может говорить вам что угодно, но его истинная натура проявляется в поступках. Если он говорит, что вы для него — главное в жизни, но при этом больше времени проводит с друзьями, обращайте внимание не на слова, а на поступки.

Что думают о нем ваши друзья? Хотя ваше мнение будет решающим, следует прислушаться и к мнению близких друзей, которые не находятся под влиянием любовных гормонов. Друзья могут помочь вам объективно оценить реальность.

 

Date: 2015-09-05; view: 478; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию