Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доброта





 

Как показывают исследования доктора Басса, женщины 32 стран поставили доброту на третье место, потому что это качество символизирует также готовность к обязательствам. Что может предложить мужчине женщина? Свою репродуктивную способность. Поэтому она очень разборчива в выборе партнера, а любовь, искренность, щедрость и доброта значатся в ее списке приоритетов на первых местах. Древние женщины предпочитали мужчин щедрых и сторонились жестоких, потому что щедрые обеспечивали их и их детей пищей и защитой, что повышало их шансы на выживание.

Женщины, имеющие собственные средства, статус и власть, по-прежнему ищут состоятельных мужчин. Басе выяснил, что почти все женщины, вне зависимости от происхождения, отдают предпочтение финансово состоятельным мужчинам. Финансово состоятельные женщины предпочитают их еще сильнее, потому что им нужны мужчины, которые были бы сильнее их. Вот почему редко встретишь богатую, успешную женщину рядом с полным неудачником. Мы провели опрос среди 624 женщин-руководителей, и 86% из них заявили, что их не интересуют мужчины, менее успешные, чем они сами, 9% сказали, что могли бы подумать о таком союзе, и 5% сказали, что успешность мужчины не имеет для них значения.

А как же соответствуют этим результатам союзы стареющих кинозвезд с молодыми мужчинами? Более старшая, успешная женщина вступает в союз с молодым и менее успешным мужчиной. Во-первых, с эволюционной точки зрения, такие союзы бесполезны, потому что женщина не имеет репродуктивной ценности, тогда как в союзе 60-летнего мужчины и 25-летней женщины могут родиться дети. На каждые 5 женщин в возрасте 60 лет приходится всего трое мужчин такого же возраста, так что выбор у зрелых женщин более ограничен. Кроме того, зрелые мужчины отдают предпочтение молодым женщинам — при возможности они предпочтут 35-летнюю женщину 60-летней. С молодым ухажером зрелая женщина снова чувствует себя молодой. Но молодые мужчины идут на подобные союзы ради выгоды — денег, власти, славы и известности. Другими словами, здесь уже женщина располагает средствами — деньгами, статусом, связями и властью, — и мужчина хочет урвать свой кусочек. Мы не хотим сказать, что союз между зрелой женщиной и молодым мужчиной не может быть прочным — порой такое случается, но в большинстве случаев он основывается на расчете.

 

ЛЮБОВНОЕ ПРАВИЛО ДЛЯ МУЖЧИН

№ 17

Вы должны проявлять искреннюю

заинтересованность в женщине и

демонстративно горевать, если у

вашей подружки сдохла кошка, даже

если это вы тайком кинули ее в камин

или сунули головой в вентилятор.

 

Знаменитый союз Анны-Николь Смит и 87-летнего миллиардера имел смысл: его привлекал гламур и секс с пышногрудой молодой блондинкой, а она получила власть, престиж и средства. Он говорил, что любит ее, был добр и хранил ей верность, женившись на ней. Вряд ли она вышла бы замуж за 87-летнего мужчину с государственной пенсией, живущего в доме для престарелых. Если бы у ее мужа не было средств, то ему, скорее всего, пришлось бы удовольствоваться 87-летней пенсионеркой — и то преимущественно ради компании. Интересно, что все исследования показывают, что мужчины практически не обращают внимания на экономический статус женщины, вне зависимости от наличия собственных средств. Другими словами, руководитель крупной корпорации может влюбиться в ту же женщину, что и самый простой клерк. Вспомните Билла Клинтона и Монику Левински.

 

Date: 2015-09-05; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию