Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шейх: У менянет





Спрашивающий: Вообще нет?

Шейх: Здесь (в Иордании) нет. В Шаме(Сирии) были.Сильсиля аль-Худа уа ан-Нур 174 кассета. Минута 52\38 секунда.

Скачать\прослушать:

http://www.islamway.com/?iw_s=Lesson&iw_a=view&lesson_id=60959&scholar_id=47&series_id=3357

Кстати было бы неплохо упомянуть Аъмашем, кому относятся те слова, которые он привел сказав:

"Сам шейх аль-Альбани говорит про Абу Рухайма, на его опровержения шейху Али аль-Халяби: "Его слова пропитаны злобой и завистью. Когда я прочитал это, то понял, что он джахиль!" См. "Радд аль-бурхани" 11."

Это слова Али Халяби из вышеупомянутой книги, автором которой он является и которая представляет из себя опровержение Абу Рухейму и Ибрахиму Шакра в вопросе разъяснения сущности имана у шейха Альбани.

Он там сказал, что слышал эти слова от шейха Альбани.

Аъмаш конечно в праве верить Али Халяби, что это слова были сказаны вообще, или если были сказаны, то именно в такой форме, однако честно говоря например меня это ничем не обязывает, тем более учитывая ту ненависть которой пропитана эта книга Али Халяби к Абу Рухейму, море оскорблений, что дает основания для сомнения в приеме такого свидетельства, как впрочем в отношении некоторых высказывании самого Абу Рухейма в отношении Али Халяби.

Т.е. между ними много личного так сказать…

И этот раздел известен, как в разделе судопроизводства, так и джарх уа та' диля, в общем…

В любом случае, меня изначально не интересовал вопрос отрицания от кого-то, будь это Али Халяби или еще кто-то ученичества шейха или его похвалу или еще что-то, однако цель заключалась в том, чтобы указать на известность Абу Рухейма, как для Шейха, так и для близких к нему людей, в противоположность заявления в самом деле некого маджхуля абу самиры.

Затем вопрос кто с кем согласен, или нет, это уже другая тема.

В любом случае, хвала Аллаху который в который раз помогает доказать всю неоправданность и предвзятость нападок явных недоброжелателей, которые ни в какую не хотят признать своих явных ошибок, пытаясь отрицать очевидные вещи.

 

Абдуллах Абу Абдур-Рахман

 

 

 

Date: 2015-09-05; view: 204; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию