Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рецензия





На рабочую программу по «Культура речи и деловое общение»

(полное название учебной дисциплины)

направлению подготовки Экономика

специальности/специализации

профилю подготовки Экономика предприятий и организаций АПК,

разработанную на кафедре Педагогика

(полное название кафедры)

ФГБОУ ВПО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия» преподавателем (ми ) Косоуховой Натальей Николаевной

(Фамилия И.О., ученая степень, ученое звание)

В программе отражены:

1. Цели освоения дисциплины, соотнесенные с общими целями ООП ВПО.

2. Место дисциплины в структуре ООП. Дано описание логической и содержательно-методической взаимосвязи с другими частями ООП (дисциплинами, модулями, практиками). Указаны требования к «входным» знаниям, умениям и готовностям обучающегося, необходимые при освоении данной дисциплины и приобретенные в результате освоения предшествующих дисциплин. Также указаны теоретические дисциплины и практики, для которых освоение данной дисциплины необходимо как предшествующее.

3. Компетенции обучающегося, формируемые в результате освоения дисциплины по ФГОС ВПО. Указан перечень и описание компетенций, а также требования к знаниям, умениям и навыкам, полученным в ходе изучения дисциплины.

4. Структура и содержание дисциплины:

• Общая трудоемкость дисциплины в зачетных единицах и часах;

• Формы контроля по учебному плану (зачет, экзамен, курсовая работа (проект) с указанием семестра);

• Тематический план изучения учебной дисциплины;

• Программы лекционных, семинарских (практических) занятий, самостоятельной работы содержат тематические планы, перечни основных понятий и категорий.

5. Образовательные технологии, указанные по видам учебной работы (аудиторной, внеаудиторной).

6. Оценочные средства для текущего контроля успеваемости, промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины и учебно-методическое обеспечение.

Указаны темы эссе, рефератов, курсовых работ и др. Приводятся контрольные вопросы и задания для проведения текущего контроля и промежуточной аттестации по итогам освоения дисциплины, а также для контроля самостоятельной работы обучающегося по отдельным разделам дисциплины.

7. Учебно-методическое и информационное обеспечение дисциплины содержит перечень основной литературы, дополнительной литературы, программного обеспечения и Интернет-ресурсы.

8. Материально-техническое обеспечение дисциплины. Указаны фактические специализированные лаборатории и кабинеты с перечнем оборудования и технических средств обучения, обеспечивающих проведение всех видов учебной работы.

Необходимо также отметить достоинства рабочей программы, авторские разработки.

Заключение (варианты):

Ø Программа может быть использована для обеспечения основной образовательной программы по направлению, специальности/специализации (профилю) подготовки _____________________________________________________________ дисциплине ________________________________________________ как базовый вариант.

 

Ø ……. может быть использована при устранении отмеченных недостатков.......

Ø ……. не может быть использована, так как не соответствует требованиям ФГОС ВПО, ПрООП и др.

 

 

Рецензент ___________________________________________________

(Фамилия И.О., место работы, должность,

ученая степень, ученое звание)

 

Дата личная подпись

 

Рецензия рассмотрена на заседании УМКФ _____________________

 

протокол № ___________ от _______ 20______г.

 

Председатель УМКФ __________________________________________

(Фамилия И. О., должность,

ученая степень, ученое звание)

Дата личная подпись

 

Date: 2015-09-05; view: 311; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию