Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В рамках празднования Дня Города

Федерация исторического фехтования России

Департамент семейной и молодежной политики города Москвы

Московский молодежный центр «Сетуньский Стан»

Объединение каскадеров «Мастер»

Представляют

Сентября 2012 года

Начало в 11.00

Спорт – комплекс «Лужники»

Богартырско – рыцарский турнир-фестиваль

«МЕЧ РОССИИ»,

в рамках празднования Дня Города

Зрелищные батальные сцены, поединки на настоящих мечах, конные и пешие турниры, супербои среди сильнейших спортсменов по историческому фехтованию со всей России!

Только здесь и только раз в году вы сможете забыть о том, что на дворе уже XXI век и вернуться в Средневековье, когда благородные рыцари устраивали турниры, на которых боролись за сердце прекрасных дам и побеждали драконов.

Тех, кто ностальгирует по временам "меча и кинжала", запоем читает исторические романы и грезит о всеобщем благородстве, ждет праздник!

 

1 Сентября на территориии Спорт – комплекса «Лужники» вы сможете увидеть «ожившую историю», узнать много нового о возникновении верований, обрядов, обычаев повседневной жизни древних русичей, о зарождении и развитии Москвы- града.

 

На Турнире соберутся сборные команды по историческому фехтованию со всей России: Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального региона, Урала и др., а также из Белоруссии, Украины, чтобы в ожесточенной, но честной борьбе выявить Абсолютного Чемпиона России. Общее количество участников турнира – более 200 человек.

 

С 2012 Федерация исторического Фехтования ввела новые правила для участников, теперь в программе соревнований - многораундовые бои. Так же в турнире могут принимать участие не только сборные регионов, но и сборные областей, тем самым открывается возможность для привлечения большего количества участников. К тому же к участию приглашаются не только спортсмены, но и клубы исторической реконструкции..

 

Начиная с 12 часов на ристалище (поле битвы) будут выходить доблестные рыцари – представители команд – участниц Фестиваля. В перерывах между поединками вы сможете увидеть: русский рукопашный бой, конкурс исторического костюма и доспехов, костюмированные представления на историческую тему, в которых будут задействованы сюжеты из старинных преданий, былин, легенд и мифов наших далёких предков.

 

Подробная программа Чемпионата:

¨ Поединки в номинациях «щит-меч», «меч-меч», нестандартное вооружение.

¨ Поединки в женской номинации, служащие украшением турнира и вызывающие бурный восторг у зрителей.

¨ Бой за звание Абсолютного Чемпиона России

¨ Бугурты. Показательные выступления исторических клубов и каскадеров

¨ Конкурс на лучший средневековый костюм. Выбор Князя и Княжны турнира

¨ Народные игры, забавы и конкурсы для зрителей.

¨ Ярмарка русских сувениров, ремесленные мастер классы.

¨ Исторический лагерь

¨ Средневековый тир

¨ Состязание дружин

¨ Бой на мосту

 


<== предыдущая | следующая ==>
Фгбоу во | Пресс-релиз. На 455 тысяч гривен оштрафованы предприятия г.Донецка за нарушение антитабачных законов

Date: 2015-09-05; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию