Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия труда





Режим труда и отдыха:

Сменная работа продолжительностью 12 часов при четырех сменном графике дежурства. Прием пищи и отдых в регламентированные перерывы.

 

Факторы и их нормативные значения Средства обеспечения
Освещение района маневровой работы: В светлое время суток   В темное время суток – искусственное – не менее 10 лк.   Площадь помещения для отдыха составителя поездов, не менее 6 лк.   Спецодежда, спецобувь: Летние условия. зимой   Санитария, гигиена, быт.   Естественное   Прожекторы, светильники с гирляндным подвешиванием.   - - - - -     костюм, полуплащ, ботинки, рукавицы. Полушубок, брюки теплые, валенки, рукавицы.   В помещении составителя -комната для приема пищи (холодильник, электроплита), аптечка. В санитарно-бытовом кабинете станции – индивидуальные шкафы для спецодежды и чистой одежды.  

5.Требования к исполнителю.

Должен знать:

- ПТЭ, Инструкцию по движению, Инструкцию по сигнализации на ж.д. РК и

периодически проходить испытания в знании их;

- должностную инструкцию составителя поездов и его помощника;

- план формирования поездов;

- технико-распорядительный акт и технологический процесс работы станции, инструкции по работе сортировочной системы в части, касающейся работы составителя;

- устройство сцепных приборов и общие сведения в конструкции вагонов;

- нумерацию вагонов;

- устройство тормозных башмаков и правила их применения;

- устройство и правила перевода ручных и централизованных стрелок;

- инструкцию по эксплуатации маневровой радиосвязи и связи громкоговорящего оповещения;

- устав о дисциплине работников железнодорожного транспорта;

- приказы и распоряжения МТ РК, отделением дороги, инструкции по движению поездов, маневровой работе и технике безопасности, касающейся работы составителя поездов.

ОБЯЗАН:

-выполнять сменный план расформирования и отправления поездов и работу с местными вагонами;

- соблюдать план формирования поездов;

- обеспечивать безопасность движения поездов, сохранность подвижного состава и технику безопасности работников, занятых на маневрах.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию