Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация трудового процесса. Наименование плана От кого и когда поступает план Способ получения плана План работы на смену. Задание на





2.1.Планирование.

 

Наименование плана От кого и когда поступает план Способ получения плана
План работы на смену.   Задание на расформирование или формирование состава. От ДСПГ перед вступлением на дежурство.   От ДСПГ перед началом роспуска состава. По телефону или лично.   То же

 

2.2.Выполняемые операции и приемы труда.

2.2.1. Прием дежурства. Знакомится с планом работы на смену, указаниями и распоряжениями, касающимися работы составителя поездов, наличие тормозных башмаков и специальных вилок для расцепления вагонов, работу пневмопочты, целостность и количество их.

Проверяет закрепление подвижного состава и ограждения путей в соответствии с порядком, установленным техническо-распорядительным актом станции.

2.2.2. В процессе дежурства. В процессе надвига состава на горку, руководствуясь разложением состава, производит расцепление вагонов в такой последовательности:

Идет навстречу надвигаемому составу, проверяет номер головного вагона и отсчитывает вагоны первого отцепа;

Производит расцепление вагонов смежных отцепов поворотом рукоятки расцепного рычага на 90о градусов против часовой стрелки или с помощью специальной вилки;

Перед роспуском с горки вагонов с проводниками, сопровождающими груз или живность проводники должны быть предупреждены составителем поездов о предстоящих маневрах.

Получив задание на окончание формирования состава или осаживание вагонов на сортировочные пути от ДСПГ, составитель поездов заезжает с локомотивом в сортировочный парк. Подъехав к стоящим на пути вагонам, дает указание машинисту локомотива на остановку, проверяет правильность положения рукояток расцепных рычагов автосцепок, наличие тормозных башмаков под вагонами. Изымает тормозные башмаки, убеждается в отсутствии препятствии для движения и дает указание машинисту на сцепление и осаживание вагонов. По окончании осаживания в необходимых случаях производит закрепление вагонов и отцепляет локомотив.

В отдельных случаях по указанию ДСПГ выполняет маневры для постановки вагонов прикрытия, повторной сортировки вагонов, включения вагонов с отсевных путей и соединению групп вагонов при формировании групповых поездов.

Своевременно доставляет перевозочные документы оператору СТЦ.

На факт допуска к документам составляет акт совместно с оператором СТЦ.

2.2.3.Перед сдачей дежурства.

По указанию ДСПГ производит маневры на сортировочных путях по расстановке вагонов в соответствии с их специализацией и подготовке фронта работ смене, вступающей на дежурство.

 

3.Организация рабочего места.

3.1.Внешняя планировка. Район маневровой работы:

- сортировочные пути,

- предгорочный парк.

 

Оборудование и оргоснастка.   Местонахождения оборудования.  
Переносная радиостанция Ручные и звуковые сигналы. Устройство связи громкоговорящего оповещения. Тормозные башмаки. Аптечка. Асфальт, настил деревянный или засыпка шпальных ящиков балластом до уровня поверхности шпал.   Специальная вилка для расцепления автосцепок.   Патроны для отправки перевозочных документов.   В индивидуальном пользовании. То же. Перед вершиной горки   В помещении горочного составителя поездов. То же.   В районе расцепления вагонов.     В районе расцепления вагонов.     Помещение пнвмопочты, находящиеся в северной горловине предгорочного парка.  

 

3.3.Документация: технологические графики расформирование составов, схема маршрутов служебного прохода к рабочему месту: выписка из ТРА станции.

 

3.4.Обслуживание рабочего места:

 

ФУНКЦИИ РЕЖИМ
Проверка исправности устройств связи.   Проверка наличия и исправности вилок для расцепления автосцепки.   Подготовка ручного сигнального электрического фонаря к работе.   Устранение посторонних предметов, а в зимнее время посыпка основных междупутий района работы песком. При вступлении на дежурство   То же     То же     То же   В течении дежурства.

 

Date: 2015-09-05; view: 284; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию