Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ПОМИМО «ПРАВДЫ»___





Помимо газеты в Абакан будут перевезены и некоторые другие издательства. К примеру «Комсомольская/Пионерская ПРАВДА», журнал ЦК ВЛКСМ «Молодая Гвардия», журнал «Вестник ЦК КПСС», «Огонёк» и др. В Абакане откроют отделение издательства «Молодая Гвардия». Город станет столицей книгопечатания и журналистики СССР.

Активно идёт строительство Абаканского Государственного Института Журналистики им. Юлиуса Фучика (АГИЖ им.Ю.Фучика). Для работы сюда собраны лучшие журналисты со всего Советского Союза и мира. Уже объявлен набор на международную кафедру, куда будут зачислены, совершенно бесплатно, ребята из товарищеских нам стран, с которыми мы подписали договор об обмене студентами. В городе будет открыто 3 школы и 1 лицей непросто с филологическим уклоном, а именно с уклоном журналистики.

Известный на весь мир Литературный Институт им. Горького в Москве было решено, там и оставить. Но всё же открытие подобного учреждения за пределами столицы так же необходимо. Институты, где обучают именно писателей не так часто можно встретить, как хотелось бы. Существуют филологические, журналистские – да какие угодно, но литературных единицы. Поэтому для того, что бы получить высшее писательское образование, надо было либо ехать в Москву, либо учиться дистанционно – что не приносит большого эффекта. Но и эта проблема разрешилась! В Абакане строится Абаканская Государственная Академия Литературного Искусства имени В.В.Маяковского (АГАЛИ им. В.В.Маяковского).

Так же, безусловно, будут развиваться и другие отрасли – многие из них станут новыми для региона. Хакасский Государственный Университет им. Н.Ф.Катанова (ХГУ) – расширяет круг подготовительных специальностей, строится новый учебный корпус.

Так же планируется открытие Абаканского Государственного Университета Культуры и Искусства им. Е.А.Фурцевой (АГУКиИ им. Е.А.Фурцевой). Все высшие и средние учебные заведения получат в своё пользование новые, оснащённые по последнему слову техники – общежития, с комнатами на 2 человека, с отдельным душем и туалетом.

Новое здание издательства и газеты «Правда» будет огромным, а старое, московское – станет музеем «Правды».

Вот некоторые проекты будущих зданий:

 

 
 
Новое здание издательства «Правда».

 

 


Немало важно и то, что в Абакане появится метро. Новые автобусы и троллейбусы.

 

 

 

 

 

Абаканского Государственного Университета Культуры и Искусства им. Е.А.Фурцевой (АГУКиИ им. Е.А.Фурцевой), здание в стиле классицизм. Предполагается обучение небольшого количества студентов, во внутреннем дворе памятник Фурцевой, и 1 общежитие (видно на заднем плане).

 

 

 

 

 

 

 

 

       
   
Дом отдыха для работников СМИ  
 
 

 

 

       
   
Сибирская высшая партийная школа при ЦК КПСС им. Щетинкина и Кравченко.  
 
 

 

       
   
Хакасский Национальный Краеведческий Музей им. Кызласова (строительство началось в 2012 году.)
 
 

 

 

       
 
 
   

 

Date: 2015-09-05; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию