Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абакан (хак. Ағбан) — город в РСФСР, столица Республики Хакасия. Численность населения —169 763 жителей (2013). Площадь города — 112,38 кв. км





Коллектив газеты выражает огромную благодарность Верховному Совету, Партии и лично Екатерине Алексеевне Фурцевой за огромную поддержку! Газета и дальше будет трудиться на благо народа и Коммунистической Партии Советского Союза.

 

 


На Пленуме присутствовали члены Верховного Совета и Центрального Комитета КПСС:
1. Фурцева Е.А. - Генеральный секретарь.
2. Киндрат Д.- Председатель президиума Верховного Совета СССР, Председатель КГБ.
3. Суслов М.А. - Председатель партийного контроля при ЦК КПСС.
4. Маленков Г.М. - Заместитель Председателя Президиума Верховного Совета СССР.
5. Кончаков В. - Редактор Газеты "Правда"
На пленуме отсутствуют по уважительной причине: товарищи Сорокин и Громыко.

Участники пленума активно высказывались, когда было нужно – критиковали. Этот пленум стал одним из самых значимых, особенно для газеты «Правда».

Высоко отмечалась работа ВЛКСМ и «Правды». За последнее время в Комсомол вступают всё больше и больше ребят. Парни и девушки со всей страны готовы гордо нести в будущее знамя марксизма-ленинизма. Количество подписчиков «Правды» выросло, соответственно увеличился и тираж газеты. За отличную работу газета награждена «Орденом Сталина».

Не обошлось и без обсуждения неприятного. В партии до сих пор наблюдаются антисоветские элементы. «Но оппортунистов и

ревизионистов становится всё меньше» - справедливо заметил тов. Киндрат, Председатель КГБ.

Был представлен и проект трибуны для 9 мая. Собственно партия не собирается отказываться от мавзолея В.И.Ленина – он будет использоваться 1 мая. Но всё же самым важным стало не то, что будет построена новая трибуна – будет возвращено тело И.В.Сталина! Только на этот раз решено положить Сталина отдельно, в новый мавзолей. Тело вождя уже находилось в мавзолее (в «ленинском») – но в 1962 году было вынесено и захоронено ревизионистом Хрущёвым. Так как гроб с И.В. был положен не в простую яму, а отлитую цементом со всех сторон, к тому же сверху были положены большие плиты – т.е. некая герметизация. Перед захоронением, буквально за месяц, тело было снова забальзамировано.

Автором нового мавзолея стал тов. Маленков. За это он был представлен к награде – «Орден Трудового Красного знамени».

Чертежи будущей трибуны-мавзолея смотрите на следующей странице:

 

 

 


Как уже говорилось – высоко была отмечена работа «Правды». Я поднял вопрос о переносе главного здания редакции и издательства из Москвы в другой город. Целесообразней было бы перенести здание в центр СССР, точнее даже не здание, а вообще всю «систему» газеты. Без всяких споров сразу было решено – столица «Правды» будет в Сибири! Из 10 городов, среди которых были: Новосибирск. Красноярск, Барнаул и другие – был выбран город Абакан. Столица Республики Хакасия.

Некоторые товарищи высказались за переименование города. Шепиловск, Фучикогорск, Фучик, Маяковский – такие имена были предложены. В итоге было решено отодвинуть вопрос о переименование, даже совсем закрыть его.

Уже 15 апреля, на планёрке «Правды» я смог поздравить коллектив с награждением газеты «Орденом Сталина» и «Ещё с кое-чем...». Обычно в понедельник я встречался только с главными корреспондентами, с редколлегией, а уже во вторник – среду, проводил заседание с простыми корреспондентами. Но на этот раз были вызваны все. В коридоре уже с самого утра пошли разговоры о каком-то отрицательном решение пленума, якобы сейчас я начну некий «разгоняй». Но, нет. В актовом зале «Правды» собралось около 300 человек, это ещё без работников издательства. В 11 часов, как обычно, заиграл гимн, все встали, затем сели, сидели напряжённо, особенно когда вышел Г.М.Маленков. Но вдруг он сообщает о награждение газеты новым орденом! С бурными аплодисментами и криками «Ура!» зал не мог расстаться в течение 3 минут.

«Ещё с кое-чем...» - так я начал сообщение о переносе «Правды» из Москвы. В итоге бурные аплодисменты покатились вновь.

___О новом «ПРАВДАграде»___

 

Абакан (хак. Ағбан) — город в РСФСР, столица Республики Хакасия. Численность населения —169 763 жителей (2013). Площадь города — 112,38 кв. км.

Близ устья реки Абакан размещались поселения с эпохи бронзы, в I веке до н. э. построен так называемый «Дворец Ли Лина». В 1780-е годы возникло село Усть-Абаканское, ставшее в XIX веке центром Качинской Степной Думы — органа самоуправления хакасов.

С 1925 года между посёлком железнодорожной станции Абакан и селом Усть-Абаканским стали строиться жилые районы, в 1931 году объединенные в город Абакан. С 1930 года — центр Хакасской АО Красноярского края, с августа 1990 года — Хакасской АССР, с 1991 года — Хакасской ССР, с 1992 года — столица Республики Хакасия.

 

Как вы поняли, город не большой, но и не маленький. Население почти 170 000 человек. Изначально предполагалось вообще – строительство нового города, дабы сделать всё так, как нужно, всё новое и современное. Потом решалось перестроить какое-нибудь село. Затем маленький город – и вот, остановились на среднем Абакане. Действительно, на сегодняшний день начато строительство новых жилых домов, около 300 штук. 10этажные дома будут построены по всем условиям новых технологий. Важным фактором стала и сейсмеустойчивость этих строений. В новые просторные квартиры будут переселены жители старых советских домов, которые будут снесены. На их месте появятся и жилые, и общественные сооружения.

Было решено продолжить строительство нового здания Хакасского Республиканского краеведческого музея. Грандиозное строение задумалось ещё 3 года назад, год уже идёт стройка. Никуда не денутся и достраивающиеся 2 бассейна.

Среди старых зданий будут сохранены: Пенсионное, Арбитражный суд, новая детская поликлиника. Безусловно, останутся и другие, строения XX - XXI века.

Сейчас же хочется представить несколько современных фотографии Абакана и проекты будущего.

 

 

 

               
 
Первый в мире топиарный парк «Сады мечты»
 
   
     
Памятник В.И.Ленину. (Так же будет открыт уникальный памятник «Ленин-Сталин»).
 
 
   
«Лора» - символ города.

 

 

 

       
 
Аэропорт «Абакан».  
 
   
Часть большой аллеи Победы  

 

 

 

           
   
 
 
Надземный пешеходный переход. Улица Некрасова.  
 
   
Абаканский Дворец Молодёжи (АДМ).

 


Как вы видите, Абакан очень красивый город, сравнительно молодой, но и проблем в нём хватает. Мы не стали выкладывать фотографии многочисленных панельных домов, гаражей. На сегодняшний день, ещё до того момента, когда город стал «столицей «Правды» в нём были убраны все деревянные бараки, хотя ещё совсем недавно их было около 30. Проведена реконструкция обоих рынков.

Предлагалось перенести столицу Республики из Абакана в другой город, но это предложение было отклонено на собрании Верховного Совета республики, так же против высказался Совет Старейшин Хакасского народа.

Сейчас, как уже говорилось, строится новый, огромный, жилой комплекс, в котором уже предусмотрен кинотеатр, 3 больших магазина, спортивный комплекс, 4 школы, 6 детсадов. Когда новый район города будет достроен, людей переселят из старых домов, снесут и некоторые магазины, старый кинотеатр. В общем, новый Абакан будет рассчитан на 300 000 человек, напомню, сейчас проживает всего 170 000. Хакасия давно стала популярна среди туристов, но со дня принятия решения о переносе «Правды» туда поедет ещё больше человек, иностранные делегации. Наша же задача не только создать красивый город, но и поддерживать его состояние постоянно.

По примерным расчётам окончательно городской проект будет закончен уже осенью 2013 года – всё это благодаря современным инновациям и секретным разработкам наших учёных.

Date: 2015-09-05; view: 530; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию