Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Доклад Генерального Секретаря ЦК КПСС

Центральный Комитет Коммунистической Партии Советского Союза.

Дорогие друзья, товарищи, соратники по партии. Я, как Генеральный Секретарь ЦК КПСС, зачитаю доклад о работе ЦК КПСС за период с 9 января 2013 года по сегодняшний день.

За этот период мы сделали большой прорыв в области активной работы ЦК КПСС, но все же остаются большие пробелы. За этот период мы создали подчиненные группы такие как, Совет Министров СССР, Комитет Государственной Безопасности, Верховный Совет ЦК КПСС, Центральное телевидение Гостелерадио СССР, Народный комиссариат путей сообщения, Министерство внутренних дел, и в дальнейшем думаю, будут реализовываться планы нашего Центрального Комитета КПСС, мы достигаем больших успехов в пропаганде Коммунистической Партии, у нас есть люди преданные партии и советскому государству.

Статистика сообщества показывает, что не равномерно происходит посещение ЦК КПСС, большая посещаемость приходит на время пленумов и заседаний ЦК. По подсчетам за время существования

В ЦК КПСС произошло 6861 посещение среднее число посещения

 

 

составляет 109 посещений в сутки. По сравнению со статистикой других групп это очень маленькое число посещения.

Для увеличения посещения Центрального Комитета КПСС, предлагаю каждые сутки составлять открытый опрос и что бы каждый член ЦК КПСС заходил, отмечался и просматривал новости Центрального Комитета. (Голосование «ЗА», «ПРОТИВ»)
Добились больших успехов в области массовой информации, еженедельно в Центральном Комитете КПСС публикуется газета «Правда», и о ней только хорошие отзывы, я считаю что это хороший и длинный шаг для нашего Центрального Комитета., так же с этой недели начало функционировать Центральное телевидение и Гостелерадио СССР, о нем пока отзывов нет ни каких, но в будущем я думаю эта группа оправдает себя.

Каждый пленум или заседание поднимает вопрос о кадрах в ЦК КПСС, соглашусь с тем, что на данный момент активных работников в Центральном Комитете очень мало, кадров так же не хватает для полной работы ЦК КПСС, из 85 участников группы у нас только 19 членов ЦК имеют какую либо должность, а остальные 66 человек находятся в группе для численности, но этого быть не должно всех членов ЦК ежедневно нужно проверять и находить тех, кто нам нужен для работы. Но это с большим сожалением не делается, и это очень и очень плохо, ни кто кроме Генерального Секретаря это не делает, ну хорошо их пока 85, а если их будет 200 или 300 я же одна не справлюсь, вашей помощи я прошу часто, но не всегда ее получаю.

Так же еще один острый вопрос, не все члены Совета Министров, а именно там большое количество членов ЦК, активно работают, не все принимают участие в пленумах и заседания и вообще в партийной жизни.

Мы как можем, усовершенствуем Центральный Комитет Коммунистической Партии Советского Союза, ну почему же вы не хотите нам помочь?

Уважаемые товарищи жду от вас активно партийной работы, желаю вам успехов в этой работе. А те, кто не считает это нужным, скажите прямо как коммунист – коммунисту.

Товарищи к 25 марта проверить всех членов Центрального Комитета КПСС, доложить об обстановке.

 

15 марта 2013 год /Е.А. Фурцева/

Слушающие оценили доклад Е.А. Фурцевой «на отлично», большинство согласилось со всеми пунктами, хотя нашлись и некоторые противоречия. Партия вступила на новую ступень развития. «Вместе победим!», «За Фурцеву!» - слышались выкрики с трибун.

Доклад войдёт в «Сборник избранных речей и выступлений Е.А.Фурцевой»

 

 

 


Понедельник(18.03) 08.00- Х/ф Полосатый рейс. 20.00- Д/ф Чебаркульский метеорит Вторник(19.03) 12.00- Х/ф Тихий Дон 21.00-Д/ф И лично Леонид Ильич(часть 1) Среда(20.03) 11.00- Х /ф Поезд идет на восток. 21.00-Д/ф И лично Леонид Ильич(часть 2) Четверг(21.03) 09.00-Х/ф Фурцева: Легенда о Екатерине (Часть 1) 20.00-Х/ф Плохой хороший человек Пятница(22.03) 12.00- Д/ф о тов. Сталине 22.00-Х /ф Фурцева: Легенда о Екатерине (2-5 части) Суббота(23.03) 14.00-Х/ф Званый ужин 22.00-Х/ф Фурцева: Легенда о Екатерине(6-9 часть) Воскресение(24.03) 10.00- Х/ф Тихий дон (все серии) 22.00- Х/ф Фурцева: Легенда о Екатерине (10,11часть)  

 

 

 

 

 


Издательство ЦК ВКЛСМ «Молодая гвардия» представляет новую книгу из серии «Жизнь замечательных людей» - «Фурцева», автор Леонид Млечин.

Екатерина Алексеевна Фурцева занимает высшие посты в советской государственной и партийной системе. Она была Первым секретарем МГК КПСС, членом Президиума ЦК КПСС, министром культуры СССР, вот уже её выбрали Генсеком ЦК КПСС. Фурцева является своеобразным символом Советского Союза - волевая, решительная, властная женщина, Фурцева недаром получила прозвище "Екатерина Третья".
В книге, представленной вашему вниманию, о личности и политике Екатерины Фурцевой.

Книга предназначена для партийного и комсомольского актива, широкому кругу читателей. Москва, 2013 год.

 

 
 

 

 


Я сознаюсь, что подходил к Сталину с некоторым подозрением и предубеждением. В моём сознании был создан образ очень осторожного, сосредоточенного в себе фанатика, деспота, завистливого, подозрительного монополизатора власти. Я ожидал встретить безжалостного, жестокого доктринёра и самодовольного грузина-горца, чей дух никогда полностью не вырывался из родных горных долин.… Все смутные слухи, все подозрения для меня перестали существовать навсегда, после того, как я поговорил с ним несколько минут. Я никогда не встречал человека более искреннего, порядочного и честного; в нём нет ничего тёмного и зловещего, и именно этими его качествами следует объяснить его огромную власть в России.

Герберт Уэллс, "Опыт автобиографии", 1934 год.

 

 

Вы, эксплуататоры и лицемеры, говорите о демократии, в то же время ставя на каждом шагу препон участию угнетенных масс в политике. Мы ловим вас на слове и требуем, в интересах этих масс, расширения вашей буржуазной демократии, дабы подготовить массы к революции для свержения вас, эксплуататоров. И если вы, эксплуататоры, попытаетесь оказать сопротивление нашей пролетарской революции, мы вас подавим беспощадно.
В.И.Ленин (1918).

Не пачкайте больших слов мелкой уверткой. Не прикрывайте своей слабости верой в чудеса. Кричите всем и каждому об этой слабости — сознание есть половина исправления. Ложная фраза, ложное хвастовство есть гибель нравственная, верный залог гибели политической <…> Не говорите и не позволяйте проституткам освобожденства, кадетам и думцам говорить о революции, не позволяйте этим буржуазным негодяям пачкать великое народное понятие их языкоблудством.

В.И.Ленин (1905).

 

"Послушник" - И.В.Сталин, 1949 год.

Поговорим о вечности с тобою:
Конечно, я во многом виноват!
Но кто-то правил и моей судьбою,
Я ощущал тот вездесущий взгляд.

Он не давал ни сна мне, ни покоя,
Он жил во мне и правил свыше мной.
И я, как раб вселенского настроя,
Железной волей управлял страной.

Кем был мой тайный высший повелитель?
Чего хотел Он, управляя мной?
Я, словно раб, судья и исполнитель,
Был всем над этой нищею страной.

И было всё тогда непостижимо:
Откуда брались силы, воля, власть?
Моя душа, как колесо машины,
Переминала миллионов страсть.

И лишь потом, весною, в 45-м,
Он прошептал мне тихо на ушко:
– Ты был моим послушником, солдатом,
И твой покой уже недалеко!

ПОСЛУШНИК
(стихи И.Джугашвили, найденные в его архиве. 1949-й г.)
Обычная норма чтения Сталиным литературы была около 300 страниц в день. Он постоянно занимался самообразованием. Оценить уровень образованности Сталина можно по количеству прочитанных и изученных им книг. Его библиотека состояла из более чем 20 тыс книг.
Сталин всегда работал с опережением времени порою на несколько десятков лет вперед. Эффективность его как руководителя была в том, что он ставил очень далекие цели, и решения сегодняшнего дня становились частью масштабных планов.
Он был умнейший человек, и ему было тошно в окружении дураков, он стремился, чтобы вся страна была умной. База для ума, для творчества - знания. Знания обо всем. И никогда столько не делалось для предоставления людям знаний, для развития их ума, как при Сталине.
Сталин с водкой не боролся, он боролся за свободное время людей. Любительский спорт был развит чрезвычайно и именно любительский. Каждое предприятие и учреждение имело спортивные команды и спортсменов из своих работников. Мало-мальски крупные предприятия обязаны были иметь и содержать стадионы.
Во всех городах СССР от сталинского времени остались парки. Они изначально предназначались для массового отдыха людей. В них обязательно должны были быть читальный и игровые залы (шахматы, бильярд), пивная и мороженицы, танцплощадка и летние театры.
Если бы сталинская плановая система была сохранена и еще разумно усовершенствована, мы уже к 1970 г. были бы в первой тройке стран с самым высоким уровнем жизни.
Сталин был похож на Ленина, но его фанатизм распространялся не на Маркса, а на конкретный советский народ - Сталин фанатично служил ему. Сталин был в отношении себя очень бережлив - из одежды у него не было ничего лишнего,

но и то, что было, он занашивал. Во время войны Сталин, как и положено, отправил своих сыновей на фронт.
Личный архив Сталина был уничтожен вскоре после его смерти.

Снижение заработной платы, увеличение рабочего дня, обессиление пролетариата и разрушение его организаций – такова цель всеобщего союза капиталистов.
("Классовая борьба" т.1 стр.280.)

Повышение заработной платы, сокращение рабочего дня, улучшение условий труда, обуздание эксплуатации и подрыв союза капиталистов – такова цель профессиональных союзов рабочих.
("Классовая борьба" т.1 стр.282.)
И.В.Сталин

 
 

 


 

 

 


 

 
 


<== предыдущая | следующая ==>
Вечная память, командате | Программа передач Гостелерадио СССР

Date: 2015-09-05; view: 534; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию