Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осознайте силу нужных слов, сказанных в нужное время





Эффект от сказанных вовремя нужных слов заключается не только в том, что человек будет хорошо себя чувствовать в данный момент. Такие слова могут оказывать долгосрочное положительное влияние.

Художник Бенджамин Уэст рассказывал, что в детстве очень любил рисовать. Как только мать уходила из дому, он сразу принимался за любимое занятие. Однажды он, как обычно, достал свои краски, кисти, бумагу и другие принадлежности, а закончив работу, обнаружил, что запачкал красками все вокруг. Зная, что скоро должна прийти мать, он попытался все отчистить, но безуспешно. Когда мать вошла в комнату, он приготовился к самому худшему.

Но ее реакция просто поразила его. Она взяла в руки его рисунок, внимательно рассмотрела и сказала: «У тебя получился замечательный портрет сестры». Поцеловала его в щеку и вышла. Именно этот поцелуй, как вспоминает Уэст, и привел его к решению стать художником.

Я не знаю, в каких условиях вы росли. Может быть, ваши родители, как и мои, понимали всю силу, таящуюся в поощрении. Если же нет, то вы, видимо, отдали бы все на свете, чтобы хоть кто-нибудь — отец, учитель, тренер, священник — сказал вам нужное слово в нужное время. Однако независимо от того, довелось вам выслушать эти слова или нет, сегодня вы в состоянии сами произнести их. Ищите любую возможность, чтобы ободрить людей своими словами. Это изменит и вашу жизнь.

ЛЕС: ЗАКРЕПЛЕНИЕ ПРОЙДЕННОГО

Данные многочисленных исследований указывают на то, что нужные слова, произнесенные в нужное время, дают множество положительных результатов. Самый важный из них заключается в создании атмосферы доверия между людьми. Если вы поддержали человека — пусть даже абсолютно незнакомого — в тот момент, когда он особенно нуждался в помощи, он проникается к вам доверием и уважением. Вы создадите себе репутацию надежного и внимательного человека. Разве ради этого не стоит постараться?

Date: 2015-09-05; view: 303; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию