Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Люди хотят чувствовать, что их ценят





«У каждого человека на шее висит невидимая табличка, — утверждает Мэри Кэй Эш. — На ней написано: "Дайте мне почувствовать свою важность"». Мэри Кэй настойчиво обучает этому принципу свой торговый персонал. Она не устает повторять: «Никогда не забывайте об этом, работая с людьми». Она знает, что комплименты и похвала — необходимые составляющие успеха.

Это, кстати, способствовало и ее собственному успеху. Вложив в 1963 году все свои личные сбережения в размере 5 тысяч долларов, она при поддержке двадцатилетнего сына основала компанию «Mary Kay Cosmetics». Сегодня на нее работает свыше пятисот тысяч независимых консультантов-косметологов в двадцати девяти странах мира, а сама компания входит в число ста лучших в Америке.

Мэри Кэй, как и любой другой человек, работающий с людьми, знает, что они нуждаются в признании своей значимости. Если постоянно держать это в уме, то похвала в их адрес станет обычным делом.

Комплименты возрастают в цене в зависимости от значимости личности, которая их делает

Уиллард Скотт, который в течение многих лет вел прогнозы погоды на телеканале NBC, вспоминает о годах своей работы на радио. Именно в то время от одного из своих поклонников он получил письмо следующего содержания:

Дорогой мистер Скотт, я считаю вас лучшим диджеем в Вашингтоне. Вы передаете самую лучшую музыку, и у вас самый приятный голос из всех, которые звучат в эфире. Пожалуйста, извините за плохой почерк — нечем заточить карандаш. Нам тут не разрешают иметь ничего острого.

Комплимент комплименту рознь. То, как мы его оценим, во многом зависит от того, кто его делает. Добрые слова, исходящие от человека, которому запрещено иметь в камере острые предметы, имеют далеко не тот же самый вес, что похвала вашего босса, высказанная в присутствии людей, которых вы уважаете.

Date: 2015-09-05; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию