Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспомним о душе





В течение семидесяти лет из нас, как пыль из ковра, выбивали тысячелетние духовные истины, украли славную нашу историю и таким образом низвели нас до уровня бессловесных животных, которые живут, умирают, сгнивают и в конце концов превращаются в удобрение, в навоз. В полном соответствии с воинствующей атеистической пропагандой. При таких взглядах живи, человек, как хочешь, пей, гуляй и твори, что вздумается, все равно у всех конец будет один и тот же - навоз. И никакой ответственности.

Однако предки наши жили не так. Они знали, что у человека есть душа, которая

живет вечно. Они имели страх Божий и старались руководствоваться десятью заповедями, данными нам свыше. И были твердо уверены, что концов у каждого человека бывает два: его душа после успения попадает либо в рай, либо в ад. Причем за грехи несет ответственность не только сам человек, но и его дети и родственники, включая даже усопших. В случае массового отступления от Бога наказывается всё общество эпидемиями, неурожаем, голодом, ураганами, наводнениями, землетрясениями, пожарами, войнами, революциями и т.д. Далеко ходить не надо, достаточно оглянуться вокруг себя и вспомнить обстоятельства последних десятилетий. Однако ещё поучительнее будет заглянуть в давно прошедшие времена и осмыслить события, которыми мы вправе гордиться.

 

Что говорит наука?

Научные исследования последних лет свидетельствуют о том, что перечисленные выше религиозные "бабушкины сказки", отвергаемые пещерным атеизмом, - вовсе не сказки, но повседневная реальность, над которой следует задуматься каждому из нас. А переживаемое ныне Смутное время - это прямое следствие нашего катастрофического отступления от Бога, особенно это коснулось Беларуси, чего мы никак не хотим понять.

Теория и опыты показывают, что человек в принципе бессмертен: у него есть душа, которая в момент успения отделяется от тела (она как бы сбрасывает свой "биоскафандр") и продолжает жить вне времени, то есть вечно. Выход души из тела фиксируется приборами тремя различными способами: взвешиванием умирающего человека, фотографированием и измерением особого хронального поля, идущего от души и портрета усопшего.

Душа поступает в параллельный нашему невидимый сверхтонкий мир, который заселен духами добра и зла неизмеримо плотнее, чем нами видимый мир, причем всё, связанное с духами добра, излучает положительное поле, а с духами зла - отрицательное. И совсем не безразлично должно быть для человека, где ему предстоит коротать свою вечность - в раю у Бога или в аду у сатаны. Всё это изложено с необходимыми доказательствами в моей книге "Термодинамика реальных процессов" (Минск: Наука и техника, 1991) и во многих журнальных и газетных статьях. Это поможет правильно оценить излагаемые ниже исторические факты, которые тщательно замалчивались дремучим атеизмом, замалчиваются и сейчас.

 

"Дом Пресвятыя Богородицы".

Всем известно, что крещение Руси в Православии начиналось с Киевской Руси (Малороссии, или Украины), за нею последовали Великороссия и Беларусь, в совокупности составляющие единую Святую Русь. Путь языческой Беларуси в Православии был тернистым, извилистым и трудным, она и поныне остается во многом языческой. Отсюда и наблюдаемые многочисленные напасти, но это тема для особого разговора.

Однако мало кто знает, что Святая Русь пользовалась и пользуется особым покровительством Божией Матери, поэтому ее издревле именовали "Домом Пресвятыя Богородицы". Это объясняется специфическим характером и мировосприятием славян, а также предельно благоговейным почитанием Божией Матери, о чем свидетельствуют бесчисленные храмы, Ей посвященные, особенно Успенские. Считается даже, что русские (этот термин употребляется в обобщенном смысле) - это вторая на Земле избранная Богом нация, после иудеев, которые были первой, но не приняли Христа, поэтому были отвергнуты. Иногда Русь называют третьим уделом Пресвятой Богородицы после Афона и Иверии (Грузии) - Её заботами были обустроены Киево-Печерская Лавра, Серафимо-Дивеевская обитель; всё это сопровождалось бесчисленными чудесами.

Покровительство выражается в том, что Богородица спасала Русь в самых критических, страшных и безнадежных ситуациях, в том числе Она спасла её в Великой отечественной войне. Некоторые примеры такого заступничества Пресвятой Богородицы кратко излагаются ниже.

 

Date: 2015-09-05; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию