Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему Россия вступила в ВТО





 

Вопрос: Единственная фракция, которая в полном составе проголосовала за ВТО, это была Единая Россия, все остальные фракции проголосовали против.

Е.Фёдоров: Кто-то ещё.

 

Вопрос: Один воздержался и всё.

Е.Фёдоров: Нет. Там было сколько голосов?

 

Вопрос: 235…

Е.Фёдоров: Столько голосов в Единой России нет. Значит кто-то ещё. У меня просто под рукой нет голосовании.

 

Вопрос: Понятно, что это не целая фракция, а какие-то отдельные голоса.

Е.Фёдоров: Согласен. Всё правильно. Вы не смотрите Думу как Дума Единой России. Это сказка про белого бычка. Это система, в которой при необходимости принятия голосов вначале воздействуют на Единую Россию как фракцию, у которой большинство, а при необходимости, если есть какие-то проблемы, то и на других. В принципе на всех, включая коммунистов. Если нужно принять какое-то решение, оно формируется, а уже через кого. Удобней всего через «Единую Россию», поэтому она чаще всего в этом случае и участвует в принятии решений.

 

Вопрос: Т.е. в данном случае судить о фракциях, по топу как они проголосовали, неправильно?

Е.Фёдоров: Неправильно. У нас все фракции через разные механизмы интегрированы в систему американского влияния в России, в систему оккупации. И исключения во фракциях нет. Вообще-то коммунисты в союзе с американцами сдавали Советский Союз. И у них до сих пор в составе фракции есть люди, которые голосовали за ликвидацию СССР. Никто даже не отказывается от этого. Это сказочка про белого бычка, что в России есть какие-то партии, которые выступают за позицию суверенитета, потому что никто не говорит, что страна оккупирована из партийных систем, если вы обратили внимание. Это как раз их и характеризует. Они не говорят об очевидных вещах, а говорят о частностях и играют на частностях. Если говорить конкретно о ВТО, то я вам приведу такой пример. Представьте себе оккупированная территория Советского Союза. Комендант издаёт приказ: всем местным жителям носить белые повязки. Все одевают повязки и носят. Поступила команда вступить в ВТО – Россия вступила. Всё.

 

Вопрос: Почему тогда 18 лет команда не поступала?

Е.Фёдоров: Потому что 18 лет Россия выполняла условия ВТО, все до последнего, с точки зрения внутреннего рынка. Российский рынок был полностью открыт. Обращаю ваше внимание, что сейчас больше половины товаров в России импортные.

Что такое ВТО? ВТО – это обмен рынками российский рынок открыли в обмен на открытие рынка других стран-членов ВТО. Российский рынок был открыт изначально, с момента поражения Советского Союза, с момента первого указа Ельцина о свободе торговли. Вообще Горбачев до него ещё начал его открывать. А в обмен на рынок (а рынок – это деньги) другие страны рынок не открыли. Соответственно, мы в этой ситуации были просто в положении страны, которая обслуживала в плане открытого рынка других. Это вообще колониальная политика. Я вам напоминаю, что борьба за колонию всегда носила характер борьбы за рынки. За рынки воевали. Китайская война, когда империи вторгались.

 

Вопрос: Все войны, наверное, из-за рынков.

Е.Фёдоров: Нет. Войны за лидерство, за чувство собственной значимости, за политическое лидерство.

 

Вопрос: Политическое лидерство – это и есть рынки.

Е.Фёдоров: Рынки – это деньги. Внутри политического лидерства формируется чувство собственной значимости. Рабовладельцы – рабы.

 

Вопрос: Это вопрос конвертации политического лидерства.

Е.Фёдоров: Да, правильно. Но это вторично (после политики). Войны за политику. А один из плюсов политического доминирования – это красивая жизнь за счёт побеждённого. Мы сейчас это и наблюдаем. И это проявляется в борьбе за рынки. И Советский Союз, потому что открыли рынки все страны. Давным давно открыл свой рынок и давно решил задачу обеспечения победителя через механизм открытого рынка. И вступление в ВТО – это, по большому счёту, попытки иметь какие-то права (раз уж мы свой рынок открыли) и у других стран. И в этом плане вступление в ВТО не является таким большим злом, как представляют. Потому что само по себе вступление в ВТО – это решение, от которого мы не могли отказаться.

 

Вопрос: Получается, что на фоне вступления в ВТО (как вы говорите были открытые рынки) мы теряем кое-какие суверенитеты. Тоже самое, например, прерогатива законов ВТО над нашими местными… Тот же самый Анищенко сейчас не сможет запретить какие-либо продукты.

Е.Фёдоров: Да. Я согласен. У него будут ограничения. У остальных тоже.

 

Вопрос: Отсюда получается, что мы ничего не приобретаем, потому что те рынки, которые мы теоретически можем получить, нам нечего продавать, кроме наших полезных ископаемых, химии и металла.

Е.Фёдоров: Это не так. Нам есть что продавать. Мы можем продавать и высокотехнологичные изделия. Правда их продаём в 250 раз меньше, чем в Советском Союзе продавали, но в принципе, если в России будут построены новые заводы, то мы можем вполне продавать их продукцию. Того же автомобилестроения, который у нас в более или менее нормальном состоянии. Те же вопросы космоса. Вот двигатель, который у меня стоит сзади, это двигатель, на котором летают американцы. Производится он в Химках. Это на сегодняшний день единственное высокотехнологичное изделие в РФ, признанное лучшим в мире. Не одно из лучших (у нас много таких в оборонной системе, в системе ПВО), а лучшее в мире. Потому что его покупает главный наш конкурент, а вернее оккупант.

 

Вопрос: Они же вроде перестали уже летать.

Е.Фёдоров: Почему? Спутники запускают. Они перестали летать на шаттле. Тем более возросла потребность в этих двигателях. В Соединённых Штатах спутников гораздо больше, чем в России, в 10 раз. В Европе в 6,5. а вы говорите, не летают.

 

Вопрос: При разговоре с представителем Агропрома, сказали теоретически может быть для нас открыты все остальные рынки, но та же Европа и, в частности, Англия не снизила входные пошлины на кур и на пшеницу.

Е.Фёдоров: Только в том случае, если это оговорено правилами ВТО для вступления Англии. Это общий баланс. Но это конкретная вещь, которая может быть исключением. У нас же тоже есть исключения. У нас переходный период по сельскому хозяйству тоже 15 лет. Т.е. это более сложная организация, чем просто. В этом переходном периоде есть поэтапность.

 

Вопрос: В сельском хозяйстве говорят переходный период. Что у нас климат мягче станет за это время?

Е.Фёдоров: Переходный период это не вопрос климата. Переходный период – это вопрос государственного протекционизма, т.е. барьеров. Нам разрешено иметь барьеры на переходный период. А после переходного периода барьеры уже нельзя иметь.

 

Вопрос: Т.е. мы выращиваем в более невыгодных условиях, себестоимость выше.

Е.Фёдоров: Это мировая конкуренция, придётся делать лучшие технологии.

 

Вопрос: Да это мировое убийство.

Е.Фёдоров: Ну подождите. Пшеница пшеницей, а, допустим, самый большой экспортёр той же клубники – это Финляндия. А что Финляндия, южная страна? Но есть специализация. У нас специализация – пшеница, она достаточно хорошая. Но есть свои специализации в сельском хозяйстве. Понятно, что мы вряд ли сможем выращивать бананы или какие-либо экзотические фрукты.

 

Вопрос: Но и прожить без них мы тоже можем. Той же свинины сейчас будет экспорт сплошной.

Е.Фёдоров: А чем свинина у нас хуже?

 

Вопрос: Почему она у нас дороже?

Е.Фёдоров: Она у нас дороже только по одной причине, потому что у нас производительность труда в 3 раза ниже, чем в Европе. У нас всё дороже. Это вопрос отставания технологического. Мы с вами сейчас рассуждаем в контексте немножко не таком. Мы обсуждаем вопрос: как нам улучшить производство свинины в связи с вступлением в ВТО. А я по-другому ставлю вопрос: почему мы не можем нормально наладить работу экономики.

 

Вопрос: Потому что до сих пор не было и, возможно, не будет нормального улучшения финансирования, даже в этот переходный период, со стороны государства.

Е.Фёдоров: При чём здесь государство? Наша экономическая система не носит суверенный характер. Мы не имеем права в нашей экономике решения принимать. А те решения, которые у нас в экономике принимаются, носят характер вспомогательный по отношению к мировым экономическим системам. Речь идёт о качестве экономики. Например, у нас отсутствует национальная система кредитования, вообще. И это связано со спецификой Центрального банка, со спецификой бизнеса. У нас не имеет права экономика кредитовать внутренние экономические процессы. Мы для кредитов обязаны обратиться за рубеж. Это компании и делают. Это одна из причин, по которой они уходят в иностранную юрисдикцию все. Т.е. для того, чтобы вам построить завод в России, вы должны договориться с США или Европой о разрешении на строительство завода. Через механизм кредитов это выглядит. Мало того, техника на заводе будет современная с отставанием лет в 5, а с точки зрения общей системы, завод будет в 3 раза хуже, чем в Европе или в Америке. Изначально у вас завод будет неконкурентоспособен. В этом главный вопрос. А вы говорите, почему у нас свинина дорогая. Именно поэтому она дорогая, а не потому что у нас холодно. Свинине холод вообще не важен, потому что она выращивается в помещениях.

 

Вопрос: Но их отапливать надо. Ну, не суть. То есть вы хотите сказать, что мы можем долго говорить о плюсах и минусах ВТО, в общем, это не наше собачье дело. Принято решение там, что Россия вступает в ВТО.

Е.Фёдоров: Вообще говоря, принято решение о том, что Россия является узкоспециализированным экономическим сегментом мировой экономики, а в связи с этим мы обязаны быть в ВТО.

 

Вопрос: Узкая специализация – это наши ресурсы?

Е.Фёдоров: Узкая специализация – это газ, нефть, природные ресурсы, сервис, логистика, часть транспортной инфраструктуры. Это решение принято изначально в 1991 году. И под это решение заталкиваются все остальные решения. ВТО – один из тысяч актов, которые в связи с этим действуют. И не вступать в ВТО, это, как бы сказать, тогда давайте все другие правила не выполнять. Какой смысл тогда бороться за ВТО. Это глупость. Говорить: давайте не будем вступать в ВТО, в этой системе означает с каждым годом всё больше и больше отставать. Вступление в ВТО тоже не ускорит наше развитие, но оно находится в общем тренде зависимости страны. Назвался груздем (колонией) – полезай в кузов.

 

Вопрос: А разве нельзя сопротивляться? Жили же без ВТО нормально.

Е.Фёдоров: Как нормально? Мы с каждым годом отстаём дальше и дальше. Где же нормально?

 

Вопрос: Технологически да, согласен.

Е.Фёдоров: Мы сейчас отстаём в 3 раза по производительности труда. Через 5 лет будем отставать в 5 раз, а потом наша экономика будет на уровне первобытно-общинного строя.

 

Вопрос: Что тогда такого замечательного в этом ВТО, что у нас улучшится производительность труда?

Е.Фёдоров: Да ничего. Не улучшится она от этого. Я же не говорю, что от ВТО будет лучше, я говорю о том. Что ВТО в общем тренде. Если вы хотите улучшить экономику – откажитесь хотя бы от дани для начала, хоть наполовину. У вас сразу улучшится экономический показатель. Если вы хотите улучшить экономические показатели, разрешите существовать российскому частному бизнесу, они сразу улучшатся, причём раз в 20.

 

Вопрос: Сегодня по радио слушал, Соловьёв сказал: «Улучшится система госзакупок – у нас будет куча денег…

Е.Фёдоров: Нет, от госзакупок ничего не изменится. Есть вещи, которые действительно влияют на уровень экономики страны. ВТО вообще никак не влияет. Это 25 решение в контексте общеколониального развития страны. Оно не влияет на ситуацию. Невступление в ВТО никак не скажется на нас в стратегическом плане, а в тактическом плане удивятся (вассал начал выпендриваться, причём не по делу, его дубиной по хребту огреют и дальше пойдут).


Date: 2015-09-05; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию