Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок и организация государственной итоговой аттестации





4.1 К государственной итоговой аттестации допускаются обучающиеся, завершившие полный курс обучения по программам среднего профессионального образования на основе Федеральных государственных образовательных стандартов, и успешно прошедшие все аттестационные испытания, предусмотренные образовательной программой.

Необходимым условием допуска к государственной итоговой аттестации выпускников является представление документов, подтверждающих освоение обучающимися всех профессиональных модулей (компетенций при изучении теоретического материала и прохождения практики по каждому виду деятельности):

-свидетельства об освоении модуля;

-сводная ведомость успеваемости за весь период обучения;

-сводный лист оценки образовательных достижений выпускника;

-аттестационный лист по производственной практике;

-производственная характеристика.

Выпускник имеет возможность представить портфолио своих достижений (свидетельства (дипломы) олимпиад, конкурсов, творческих работ, дополнительные сертификаты ит.д.)

Допуск выпускника к государственной итоговой аттестации (в том числе, к повторной аттестации) оформляется приказом директора техникума на основании решения педагогического совета.

4.2 Виды аттестационных испытаний и содержание государственной итоговой аттестации, условия подготовки и проведения аттестационных испытаний, критерии оценивания результатов государственной итоговой аттестации доводятся до сведения обучающихся не позднее, чем за шесть месяцев до начала государственной итоговой аттестации.

4.3 Сроки проведения аттестационных испытаний, входящих в государственную итоговую аттестацию, устанавливаются в соответствии с графиком учебного процесса.

4.4 Сроки и регламент проведения итоговых аттестационных испытаний утверждаются директором «Вознесенского техникума пищевых производств» и доводятся до сведения обучающихся и студентов, членов государственной аттестационной комиссии, преподавателей и мастеров производственного обучения не позднее, чем за месяц до их начала.

4.5 Аттестационные испытания проводятся на открытых заседаниях государственной аттестационной комиссии, с участием не менее двух третей её состава.

4.6 Решения государственной аттестационной комиссии о результатах аттестации принимаются на закрытых заседаниях государственной аттестационной комиссии большинством голосов членов комиссии. При равном числе голосов голос председателя комиссии являются решающим. Особое мнение членов государственной аттестационной комиссии отражается в протоколе.

4.7 Результаты государственной итоговой аттестации по всем, входящим в состав итоговой аттестации, видам аттестационных испытаний фиксируются в протоколах заседаний государственных аттестационных комиссий и объявляются выпускникам в тот же день, в который проходили аттестационные испытания.

4.7.1 Оценивание результатов каждого вида аттестационных испытаний производится с использованием фондов оценочных средств по каждой реализуемой в «Вознесенском техникуме основной профессиональной образовательной программе.

Фонд оценочных средств имеет следующую структуру:

- совокупность оценочных материалов, предназначенных для оценивания уровня сформированности компетенций на государственной итоговой аттестации;

-методические материалы, определяющие процедуры оценивания компетенций на государственной итоговой аттестации (инструкции для членов экзаменационной комиссии, эталон выполняемого аттестационного задания, тематика тем выпускных квалификационных работ, сводный оценочный лист, программно-инструментальные средства обработки результатов, статистического анализа данных, графической визуализации ит.д.);

-наборы показателей, а также критерии оценки уровней сформированности компетенций у выпускников (рейтинговые листы, сводные ведомости);

- методические рекомендации для выпускников по выполнению выпускной квалификационной работы- дипломной работы (проекта),

4.7.2 Предъявление выпускником на государственной итоговой аттестации «портфолио» образовательных достижений за весь период обучения, позволяет членам аттестационной комиссии увеличить на 1 балл общую сумму баллов выпускника в части оценки общих компетенций.

4.8 Выпускникам, не прошедшим итоговые аттестационные испытания в полном объеме и в установленные сроки по уважительным причинам, назначается другой срок их прохождения или аттестация выпускников откладывается до следующего периода работы государственной аттестационной комиссии.

4.9 В случае изменения содержания и видов аттестационных испытаний, входящих в государственную итоговую аттестацию, выпускники проходят аттестационные испытания в соответствии с содержанием и видами, реализуемыми в год окончания курса обучения.

4.10 Изменение срока проведения государственной итоговой аттестации для выпускника на срок ранее установленного графиком образовательного процесса согласовывается в Министерстве образования и науки Краснодарского края в соответствии с ежегодно устанавливаемым порядком.

4.11 При несогласии выпускника с результатами аттестационного испытания, ему предоставляется возможность опротестовать оценку в течение трех дней после ее объявления, подав апелляцию в письменной форме в конфликтную комиссию, создаваемую и утверждаемую педагогическим советом. При необходимости выпускник имеет право пройти аттестационное испытание повторно на заседании государственной аттестационной комиссии другого или расширенного состава.

4.12 Протоколы государственной итоговой аттестации выпускников и сводные ведомости итоговых оценок по изученным предметам хранятся 75 лет в архиве Вознесенского техникума пищевых производств.

4.13 Ежегодный отчёт о работе государственной аттестационной комиссии обсуждается на совете техникума и представляется в Министерство образования и науки Краснодарского края в месячный срок после завершения государственной итоговой аттестации.

 

Date: 2015-09-05; view: 268; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию