Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конкурс на лучший подарок ко дню рождения факультета

Каждой группе первого курса необходимо подготовить подарок в честь Дня Рождения факультета. Сдать подарок необходимо до 10 декабря, культоргу факультета Эллине Гумеровой, Любовь Николаевне, либо Трефилову Андрею.

Прошу каждого из вас прокурировать этот момент, ибо очень важен подарок от каждой группы 1 курса!

Друзья! Времени осталось совсем немного, просьба подойти ответственно к этой задаче.

8. Необходимо сдавать отчет до субботы 20:00. В отчете необходимо огласить все пункты плана работы.

Информация

1. Финал Мистера ЮУрГУ прошел в этот вторник в новом ночном клубе MOSKVA! Порадуемся за вице-мистеров Александра Дворникова и Павла Лифшица и поздравим в сердцах победителя Тимура Амирова!

2. 11.12.2013 в 19-30 приходи в Boom Boom Bar, отмечать 7летие КМК (да, да, они пошли в этом году в первый класс). Билет можно взять в 429 аудитории у Геннадия Буданова совершенно бесплатно.

3. Проект «Каталица» заключил сотрудничество с компанией TELE2. Именно поэтому 21 декабря 2013 года состоится выезд на ГЛЦ «Солнечная долина», где будут проходить: 1. Катание (абонентам TELE2 скипас на 2 бесплатных подъема на гору), 2. Интерактивная площадка с диджеем, фотографами, конкурсами и призами.

А 6 и 7 января уже 2014 года пройдёт бесплатное обучение катанию взрослых и детей, конкурс «Одень в гирлянду кафе Тургояк», фаер-шоу, мастер класс «Построение фигур изо льда», ночное катание (до 2 ночи), а также интеркативная площадка с горячим чаем, диджеем, музыкой и девочками.) И всё это только для участников проекта «Каталица» http://vk.com/kataliza

 

 

 

В этом плане работы не будет притчи…

А будет другая важная информация!

Читай ниже.

 

Как говорить убедительно: 11 работающих принципов.

 

1. Говори "и" вместо "но".

Например: "Это вы хорошо сделали, и если вы...", вместо: "Да, это хорошо, но Вы должны...". Потому что "но" перечеркивает все, что было сказано перед ним.

 

2. Говори "и" вместо "и все же".

Например: "Я понимаю, что вы не можете дать ответ так быстро, и поэтому давайте...", вместо: "Я понимаю, что Вы не можете ответить прямо сейчас, но все же было бы лучше...". Потому что "и все же" говорит собеседнику, что тебе глубоко безразличны его пожелания, ожидания, сомнения или вопросы.

 

 

3. Говори "не так", "не сейчас" вместо "нет".

Например: "В таком виде мне это не нравится", "В данный момент у меня нет на это времени", вместо "Нет, мне это не нравится" "Нет, у меня нет времени". Потому что "нет" отталкивает. "Нет" – это нечто законченное и окончательно решенное.

 

4. Измени угол зрения, используя слово "уже" вместо слова "еще".

Например: "Вы уже сделали половину", вместо "Вы сделали еще только половину?". Потому что слово "уже" превращает мало в много.

 

5. Говори "в" и "во столько-то" вместо "где-то" и "в районе". Точно назначайте срок и время.

Например "Я позвоню в пятницу", "Я позвоню вам завтра в 11 часов", вместо "Я позвоню в конце недели", "Я позвоню завтра в районе 11".

 

6. Задавай открытые вопросы. Не довольствуйся односложными ответами "да" или "нет".

Например: "Как вам это понравилось?", "Когда мне можно будет вам перезвонить?", вместо "Вам это понравилось?", "Можно будет вам перезвонить". Потому что вопросы с "как", "что" или "кто" добывают ценную информацию.

 

7. Перестань увиливать с помощью "надо бы" и "нужно бы".

Лучше: "Важно сделать эту работу в первую очередь", вместо "Надо об этом подумать", "Нужно бы сначала закончить эту работу". "Надо бы" и "нужно бы" не утверждают ничего конкретного. Например: "Тебе следует это доделать", "Вам следует отдавать приоритет этой работе".

 

8. Пользуйся альтернативами к "Я советую вам", такими как "Я прошу вас" и "Я буду вам благодарна".

Например: "Я прошу вас принять решение как можно скорее", "Я благодарна вам, если вы мне доверяете", вместо "Вы должны принять решение как можно скорее", "Ты должен мне доверять". "Я прошу вас" и "Я вам благодарен" очень легко сказать, и они совершают чудо.

 

 

9. Предпочитай точные понятия вместо неспецифических глаголов "делать", "работать" и "заниматься".

Например: "Мы пока не приняли решения по....", "Я как раз читаю протокол", "Настоящее положение таково, что...", вместо "Мы тут пока не можем разобраться", "Я сейчас работаю с протоколом", "Мы делаем все, что можем". Неспецифические глаголы оставляют слишком большую свободу для толкований.

 

 

10. Подключайте другого с помощью "вы" и "мы", вместо того, чтобы постоянно ставить себя в центр внимания с помощью "я".

Например: "Теперь вы видите в чем дело", "Пожалуйста, дайте мне ваш адрес", "Сейчас мы вместе разберемся", вместо "Сейчас я покажу, в чем дело", "Мне еще нужен ваш адрес", "Сейчас я вам это объясню". Если ты все время говоришь от первого лица, то ты выдвигаешь на передний план себя и свои действия. Употребление "вы" и "мы" объединяет и концентрирует внимание на собеседнике тоже.

 

11. Вычеркни из своего словаря "никогда", "каждый", "все", "всегда" и вместо этого будь конкретной.

Например: "Тут вы мне обязательно поможете!", "Вы вторую неделю опаздываете", "... и... завидуют моему успеху", вместо "Мне никогда никто не помогает", "Ты все время опаздываешь", "Они все завидуют моему успеху". Убери обобщения. Подумай, "что" именно случилось, "кого" это касается, "когда" это произошло. Четко обозначайте свои цели. Обобщения создают негативное настоящее и ограничивают возможности в будущем.

 

Отчет 1 раз в неделю скидывать на почтовый ящик до субботы 20.00 Ответственный подход к работе, пунктуальность и обратная связь обеспечит слаженную работу.


<== предыдущая | следующая ==>
Перечень теоретических вопросов на итоговый модульный контроль | Задание для аудиторной работы

Date: 2015-09-05; view: 207; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию