Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Утро Мью





 

Будильник зазвонил как-то странно. Он мог бы поклясться, что программировал его на Бетховена, но механическая тварь упрямо выпевала похоронный марш. Нехорошая примета.

В прошлом директор «Ли Индастрис», а теперь сумасшедший ученый Янус Ли сонно пошарил рукой по кровати, надеясь найти мало-мальски приличный бластер. Бластера не оказалось, зато под руку подвернулся тяжелый том «Новейшей генетики». Ну, сойдет и это.

Шмяк!

- У меня корпус механическому разрушению не подлежит, - злорадно сообщил будильник его голосом. – Восемь, труба зовет. Вставай, а то буду орать.

Янус Ли чуть слышно застонал и сунул голову под подушку.

- Какого черта… - неразличимо пробормотал он оттуда.

- Сам же наделил меня искусственным интеллектом, - еще злораднее ответствовал будильник. – Ну, долго я буду ждать?

- В переплав пущу, - пообещал Ли из-под подушки.

- Нелогично, - отозвался будильник. – Ты же сам меня программировал…Ну, считаю до трех – раз, два…два на ниточке…

Ли постарался как можно глубже зарыться в подушку.

- Три! – досчитал будильник и заорал дурным голосом: - Солнышко мое, вставай!! Ласковый и такой красивый…

Этого хватило – Ли вихрем вылетел из-под одеяла и принялся по всей комнате искать бластер.

- Черт те что, - бормотал он, роясь среди книг и разбросанных вещей. – Мне тут еще этого кошмара не хватало…

- Это не кошмар, это твой голос, - фыркнул будильник. – А песню я по радио поймал. Она русская, я ее просто перевел. Каково? Тебе не кажется, что ты мог бы стать очень приличным певцом, если бы не стал таким козлом…упс! Молчу, молчу…на всякий случай учти, что защиту против бластеров ты мне тоже устанавливал…

Ли отозвался тихим рычаньем сквозь зубы. Ничего…против доменной печи эта штука не сможет устоять. Он нашарил на ближайшей полке и надел очки. Огляделся в поисках какой-никакой обуви…

- Прикидик супер! – подколол будильник. – В жизни не представлял себе пижамку с цепочками ДНК, а тапочки у тебя в тон?

Ли застонал и вымелся из собственной комнаты как был, босиком и в пижаме. Господи боже, ну и зачем было изобретать вот ЭТО?!

Гм, а может, и стоило. Послать пару штук в подарок команде АТОМ или в серийную распродажу пустить – люди с ума посходят. От одного только пения. Только еще кой-что подвинтить…Ничего перспективка вырисовывается…

Янус Ли повеселел. В ванной он даже соизволил ослепительно улыбнуться собственному отражению. Зеркало треснуло.

- Неотразим, - пробормотал Ли.

Пора было поднимать остальных. В этом отношении он всегда придерживался строгого графика. Даже не потому, что ему было скучно бродить по базе в одиночестве. Потому что без побудки его питомцы свободно могли дрыхнуть до следующего вечера. Правда, будить сам он их никогда не осмеливался: реакция на пробуждение у них была примерно такая, как у него, спросонья могли не узнать, и тогда пришлось бы выбирать между рогом, когтями, электрошоком, ультразвуком и плевком яда в лицо. К счастью, имелось простое, но эффективное средство.

- Подъем, - ухмыльнулся Ли, нажимая на кнопку в коридоре.

Взвыла сирена. Звуки он менял принципиально: мутанты привыкали к ним со страшной скоростью и продолжали спать уже через три раза использования одной мелодии. На сей раз на фоне дикого воя по пяти спальням раскатился тщательно смоделированный голос Акселя Меннинга: «Если вы не проснетесь – я приду и надеру вам задницу!» А еще говорят, у преступников нет юмора…

Через три секунды пять дверей разлетелись в куски и пять мутантов, ожесточенно протирая глаза, вывалились в коридор.

- Доброе утро, - невозмутимо поздоровался Ли. Ну вот, двери в который раз нужно менять.

- Мистер Ли, - Тилиан все еще крутил головой и соображал, куда делся Меннинг. Потом сообразил и скис. – А-а-а, доброе утро…

Остальные скисли за компанию. Кроме Рекки – он уже умудрился заснуть опять. Стоя.

- В ванную и в тренажерный зал, - коротко приказал хозяин. – Стоп! Несколько замечаний. Педали на велотренажере крутят НОГАМИ, Рейза…Ты не в цирке. Тилиан, кто это слопал всю зубную пасту?

Тилиан потупился и попытался придать своей физиономии невинное выражение.

- Не пытайся, - фыркнул Ли. – Лучше объясни мне…ну, паста полбеды – я знаю, ты к ней неравнодушен. Но зачем нужно было ее закусывать щеткой? Да еще моей? Да еще электронной?

- Потому что свою он сожрал позавчера, - ухмыльнулась Файркэт, любимица Ли и самая сообразительная из мутантов.

Тилиан мрачно посмотрел на нее и застенчиво отплюнул пару гаек. Ну, ладно, хватит распекать парня, у него третий ряд зубок режется…пойдем дальше.

- Стингфлай, - глаза под очками сурово сузились. – Если ты еще раз так поступишь с туалетной бумагой – я вмонтирую в твое сидение клизму. И, кстати, разбуди Рекку…

Стингфлай издал унылое жужжание и весь обмяк. Остальные мутанты злорадно заскалились. Разбудить Рекку – худшего наказания придумать было нельзя.

- Жду вас за завтраком, - злорадно добавил Ли и спокойненько пошел по коридору. Сзади послышался вопль, который доказывал, что Рейза с честью выполнил поручение.

В кухне Ли обнаружил нечто, от чего его нормальное настроение (хорошего злому гению, как известно, не полагается) испортилось мгновенно. Кухонный робот умер. Причем, скорее всего, безвозвратно, поскольку на полу лежали оторванные конечности.

- Гм, - задумчиво изрек Ли, созерцая то, что осталось от его творения. – Кто бы это мог его так…Рекка, что ли? Сто раз просил его включать свет, если ему приспичит сожрать что-нибудь ночью.

Ну, и…что теперь? Чтобы отремонтировать этот хлам – нужно часа три, не меньше. Мутантов, что ли, подключить? Э нет, а то тогда кухня станет выглядеть как филиал Ватерлоо. Ли тяжело вздохнул, принял героическое решение, сдернул с гвоздика фартук и принялся за готовку сам.

Готовить он умел так, будто родился в династии Борджиев – знаменитых отравителей. Помнится, когда он был еще подростком, тетушка Мюриэль попыталась обучить его этому искусству…получившимся результатом, нечаянно оставшимся на кухне, отравились две крысы, семнадцать тараканов и дядюшка Оуэн. Именно тогда Янус заподозрил свою склонность к преступлениям. Позже, став уже взрослым, он питался только в ресторанах, а после того, как был объявлен вне закона – свинтил пару кухонных роботов и старался закупать только полуфабрикаты.

Тостер, к счастью, уцелел. На омлет (в холодильнике осталось потрясающе мало продуктов, черт бы брал этого Рекку с его четырехкамерным желудком) он решил не заморачиваться, швырнул сковородку пару яиц…потом подумал: что-то не так - и скорлупу все же убрал. Если Рекка так же будет разносить кухонных роботов – придется купить поваренную книгу.

- Гм, - заметил Ли, выкладывая на тарелку обугленные грелки. – А мне даже нравится.

Тут он посмотрел на то, что осталось от яичницы и приуныл. Ну, ничего, вроде как у мутантов желудки крепкие. Особенно у Тилиана, который так залихватски расправляется со щетками…

Мутанты заявились к завтраку как раз вовремя. Их физиономии сначала стали откровенно плотоядными при слове «завтрак», а потом сразу – подозрительно зелеными при виде Ли в фартуке. Даже не засмеялся никто. Им сейчас не до смеху было…

- Хоз-зяин, вы готовили…ссамми? – зазаикался Стингфлай. Ли пожал плечами и кивнул в сторону останков робота.

- Рекке скажите спасибо. Ну, за стол!

Мутанты предпочли смерть от отравления смерти голодной и за стол все же уселись. Начиналось второе испытание дня. Первым для всех стандартно была побудка.

- М-м-м… - Файркэт с опаской посмотрела на яичницу. – А молока нету, случайно? Или мяса?

Тилиан еле заметно пихнул ее в бок.

- Сбегай в подвал, поймай пару крыс, - прошипел он. – Они по тебе соскучились…

- Да-а? – тут же ощетинилась Кэт. – Я хоть не напрягаюсь каждый раз, как вижу навозных жуков – Тил, с каких пор ты лопаешь насекомых?

- Что-о? – это уже Стингфлай. – Кого-кого…

- Да, вообрази, на днях он при мне съел таракана. Флай, тебе родственничка не жалко?

- Ну, ты, кошка драная!!! Я тебе сейчас такое скажу…такое…

Ли спокойно откусил яблочко. Ему не в новинку было подобное.

- Ну, и что ты мне скажешь?

- Ты…ты…у тебя хвост куцый!!

- Ми-и-истер Ли! Они указывают вам на ваши ошибки! Говорят, вы ошиблись с моим хвостом!

Ли, у которого был набит рот, невнятно что-то буркнул.

- Да я тебе самому сейчас такое скажу…

- Ну, давай, киса…

- Ты ПОХОЖ НА ХОУКА!!

- Убью стерву!!!

В воздухе просвистела грелка и впечаталась в физиономию Рейзы.

- Эй! – завопил тот. – Я тут при чем…сижу, ем себе…

- А мне пофиг, что ты ешь! Кто вчера музыку слушал до двенадцати?

- Рекка слушал!

Вторая гренка красиво повисла на роге Рекки.

- Ах ты, корябеда! – вскипел тот, отцепляя гренку. – Да ты…сам, набось, порно после одиннадцати смотришь!

Мистер Ли поперхнулся яблоком и закашлялся.

- Чего?! – возмутился Тилиан. – Сам смотрит, а другим не дает? Сейчас как харкну ядом!

- И получишь разряд электрошока!

- Ой, напугал…от твоего шока только лампочки гаснут, больше ничего не происходит…Спрячь зубы, они не страшные, у меня такие же!

- Так, все успокоились, или получите рогом в…

- Рекка, ты такой смешной…да ты базу разнесешь, а меня не догонишь…

- Да, как же, ты только и знаешь, что удирать…Эй, скоро март, не собираешься на крышу?

- Нет, но если ты так озабочен – могу найти тебе приличную корову в невесты! Заодно и Тилиану гадюку какую-нибудь…

- Ах ты…

Но что ни говори, а последнее слово всегда оставалось не за мутантами.

В воздухе просвистела метко пущенная яичница, и Тилиан замолчал. Потому что оценил, откуда она летела…

- Еще два слова – и готовить буду только я сам, - не повышая голоса, сообщил Ли и прикончил свое яблочко. – Все время. Мне нетрудно, знаете ли…

Завтрак закончился в совершенном злорадном молчании…

 

Date: 2015-09-05; view: 239; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию