Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вы считаете, Василий Владимирович, почему народ становится равнодушным, инертным?





– Народ не стал инертным. Он устал за все эти годы от непрестанной болтовни, пустых обещаний и откровенных насмешек. Вы видите того же Путина, как он по 5 часов красуется на телевидении. Ведет разговор, но ни на один вопрос не дает вразумительного ответа. Он же откровенно смеется над всеми нами. Люди не получают ни одного ответа, за который можно было бы высказать слово благодарности Путину или Медведеву хотя бы за намерения остановить череду катастроф.

Мне кажется, в том телеразговоре Путин строил ответы даже в издевательской манере. Я не смог дослушать его до конца, не мог видеть его насмешки вместо ответов. Что после такого общения с главным лицом в государстве может чувствовать человек? Незащищенность, униженность и ощущение глубокой пропасти между властью и народом.

Рядовой россиянин нигде не защищен. Суды, прокуратура, МВД, армия – все подчинено главному лицу, которое, управляя, защищает только себя. А общество остается совершенно беззащитным. И, на мой взгляд, нашему обществу надо сегодня защищаться не от кого-то там, даже не от натовцев, и не от США, а от собственной власти. Главная опасность в нашей стране исходит именно от капиталистической власти РФ.

– Читатели полагают, что из наших людей душу вынули…

– Это верно. Катастрофы идут сплошняком: пожары, развал, взрывы, убийства... Это деморализует население. Народ входит в ступор от безысходности. Его реакция ослаблена. Смотрите, даже в эти праздничные дни телевидение пичкает людей сериалами о криминале – стрельба, кровь, разборки, как будто в жизни этого мало.

Но все, о чем мы сейчас говорим, что так мешает нам жить, имеет свою точку отсчета. Все началось с так называемого рынка, который, как нам внушают, все отрегулирует… Началось с «эффективных» собст­венников, которым ничего не нужно, кроме денег… Мы уже видим, что «рынок», «реформы» – это вред, беда для нас, для всей России. А так называемый тандем продолжает проповедовать паразитическую идею про «рынок», какого-то хорошего собственника и не эффективное государство. А государство – это кто? Это они – президент, председатель правительства, Совет Федерации, Госдума. Так, если вы не эффективны и признаете это, уйдите к чертовой матери! Бросьте управлять страной, которая вам явно не по зубам! Мы найдем эффективных управленцев! В России есть люди, которые действительно будут любить свою страну, заботиться о ней, будут управлять ею не ради личных счетов и выгод, а ради блага своей земли и своего народа. Но тандем зубами вцепился во власть. Перед президентскими выборами жестко фильтрует кандидатов в президенты.

Я убежден, что генерал-полковник Леонид Григорьевич Ивашов, который должен был бы баллотироваться в президенты РФ, не был допущен к выборам по той причине, что это он – самый осведомленный человек в вопросах обороны, вооружений. В процессе выборной кампании он раскрыл бы гражданам России глаза на действительность, на то, что творят с обороной страны и ее оборонно-промышленным комплексом. Этого власть испугалась и не дала ему возможности баллотироваться. Таково лицо тандемократии…

 

Date: 2015-09-05; view: 203; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию