Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приходится ли вам, Василий Владимирович, сравнивать нынешний капиталистический период с советским?





– Невозможно сравнивать эти два периода. То, что было, и что мы имеем сегодня, – несравнимые вещи. Главное отличие советского времени от нынешнего состоит в том, что тогда страна созидала, а сейчас кругом разруха. Тогда страна видела будущее и шла к нему, мы были уверены в завтрашнем дне. А сейчас – день прошел, выжил, и хорошо… В советское время Мурманская область являлась форпостом защиты от потенциальных противников. У нас, на Кольском полуострове, размещался самый сильный военно-морской флот с подводными и надводными кораблями. Теперь от флота остались рожки да ножки. Авиаполков противовоздушной обороны нет уже ни одного. Прославили эти авиаполки легендарные летчики – Герой Советского Союза А. Маресьев, дважды Герой Советского Союза Б. Сафонов. И эти лучшие авиаполки унич­тожены. В 2001 году был расформирован гвардейский Сафоновский полк...

К Путину тогда многие обращались: сохраните образцовые полки, пусть наше небо будет чистым и мирным. Мурманская областная Дума писала Путину: остановитесь, не уничтожайте авиаполки, которые базировались в Африканде, в Мончегорске, потом в Килп-Явре. Полки нужны для безопасности нашего Севера. Но приказ был неумолим: уничтожить.

Разве в советское время такое случилось бы? Разумеется, нет. А сейчас приходится о полках вспоминать, когда надо думать, что противопоставить американской ПРО? Советское время, советская наука, советские ученые оставили нам такие колоссальные достижения, такие оборонительные возможности, что никакие бы США даже не помыслили бы сооружать на российских границах свои ПРО. Но после «реформ» остались только воспоминания о былом могуществе. Напомню о выдающемся конструкторе Герое Соцтруда Г.Е. Лозино-Лозинском, создателе «Бурана», загубленном рыночниками. Это общеизвестный факт. Но не все знают, что был загублен еще один уникальный самолет, созданный конструкторским бюро Лозино-Лозинского, – «Спираль», который мог подниматься на космические высоты, был недосягаем, мог надежно контролировать и защищать с воздуха территорию нашей страны. Но реформаторы вдруг, ни с того ни с сего, прекратили выпускать и этот самолет. А недавно мы узнали, что самолет точно такой же конструкции, как «Спираль», произведен в США. «Ушел» наш самолет рыночной тропой за океан. А вместе с ним ушли многие наши научные секреты, супер-нанотехнологии. Что это, как ни диверсия, предательство? Теперь вместо надежной советской обороны нам остались нано-Чубайс, тревога за нашу безопасность и вопросы: как можно предать свое Отечество, разбазарить научные достижения, которые стоили многих сил нашему народу и нашим ученым? Кто понесет за это ответственность?

…Волевым указанием сверху были уничтожены уникальные подлодки «Акулы», о чем я ранее рассказал. Фактически был уничтожен «Курск» вместе с экипажем. Хотя часть ребят могли бы спасти. Но были созданы такие условия, чтобы живых на «Курске» не осталось. Позже на вопрос одного из иностранных журналистов, что произошло с «Курском», Путин с усмешкой ответил: подводная лодка утонула.

Добавлю еще, что «реформами» уничтожены железнодорожные войска, станция «Мир», самолеты Су и МиГи. Россия, в принципе, уже подготовлена к тому, чтобы кованый сапог натовцев беспрепятственно зашел на нашу территорию. Ответить нам на эту поступь нечем... Разве что предъявить счет рыночникам.

 

Date: 2015-09-05; view: 211; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию