Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мои наблюдения





Я очень любил наблюдать за животными в дневной реальности. Я видел один случай, когда одна глупая и молодая собака пыталась напасть на кошку, когда она спокойно сидела на земле. Собака, подбежала и начала лаять и хотела даже укусить кота, но кот не испугался и даже не шелохнулся с места. Он перехватил взгляд собаки и начал смотреть ей в глаза, собака отступила тряся головой, затем она снова попыталась наброситься, но у нее не получалось даже подойти к ней, как бута она уперлась на не видимую стену. Я понимал, что кот силой духа удерживает собаку на расстоянии и его дух куда сильней этой собаки. Потом, молодая собака, отбежала от кота и на последок, обижено, на нее погавкала и побежала прочь.

Или еще один смешной случай, около рынка собака гналась за котом, но кот успел залезть на древо и залез на оду из веток свесив свой хвост и немного дразня им махал из стороны в строну и при этом смотрел спокойно и равнодушно на собаку, молча говоря: «Ну что, достал?» Собака вовсю гавкает, прыгает, у нее даже от злости слюни капают, но достать кота не может, потом собака уходит не с чем. Да кот все очень четко просчитал и даже расстояние между собакой и своим хвостом, что та в любом случаи не достанет его.

Мне, так же нравиться кормить зимой птиц, сначала я пробовал их кормить семечками, но это было слишком накладно и они быстро их съедали и на все не хватало. Обычно я собой брал брата или своего друга, соседу на против и мы весело проводили так время. Я покупал булку хлеба и крошил им крошки. Обычно две булки хлеба вполне хватало, на всю большую стаю. Некоторые голуби меня запомнили и садились мне на руки и ели с рук. А когда у нас заканчивался хлеб, то голуби еще некоторое время сидели на земли и неожиданно подымались всей стаей и улетали на свои крыши домов, сделав над нами круг. Это выглядело красиво.

Я всегда помнил один интересный случай, когда я был в санатории в городе Сочи, я поймал ящерицу и затем я ее принес в спальный корпус, таская ее почти везде с собою. Когда, дело подошло концу дня, то перед сном, я аккуратно положил ящерицу под одеяла. Когда, я заснул, то у меня был очень тяжелый сон, не понятный и глюченный. В этом сне, со мною, тихим голосом разговаривала, ящерица, рассказывая мне о чем-то, когда я проснулся у меня болела голова и ящерицы на кровати не оказалось, когда я стал ее искать, то нашел ее сидящей на батарее, которая вплотную упиралась об мою кровать. Я удивился, что ящерица ни куда не убежала. «А, это сиволишь плохой сон, он, мне приснился, просто так, как обычно это бывает» - Подумал я и оставил ящерицу у себя. Но, когда на вторую ночь все повторилось, я уже без всяких сомнений, понял, что ящерицу нужно отпустить, что я и сделал потом.

Я помню, когда я учился в третьем классе, как на мое день рождение мама дала денег, что бы я сходил в зоопарк. Но когда я туда пришел с своей сестрой, то вместо того, чтобы радоваться и смотреть на разных животных, которых я не разу в живую не видел, то вместо радости и счастья, как у всех детей, в моей груди что-то очень сильно защипало, мне стало очень жалко этих зверей, которых посадили в клетки и возят ради зрелища, относясь к ним, как существам, которые находились ниже их по развитию, но звере в заточении страдали. Они должны жить на воле. Это все мне напомнила нас, самих, людей, мы тоже были заточены в клетки и не были свободны. Я потом отходил целый вечер. После этого, я никогда не любил ходить в цирки, где выступали дрессировщики ни зоопарки. Смотреть на это у меня не было сил.

Поэтому мне очень больно, если я вижу, что над животными издеваются или держат их в заточении.

Люди считают их не разумными, но это на самом деле не так, просто их точка сборки зафиксирована в другом положении и человек не может сдвинуть свое восприятие в их позицию, где он мог бы понять животных, а они его. Человек судит, по тому, что раз на его уровне восприятия, животное видет не разумно и не разговаривает, значит, оно не разумно, но это не так, они разговаривают, только на своем языке восприятие, без слов, им слова не нужны.

 

Date: 2015-09-05; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию