Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организация управления предприятием





 

Функции управления деятельностью предприятия реализуются подразделениями аппарата управления и отдельными работниками, которые при этом вступают в экономические, организационные, социальные, психологические и другие отношение друг с другом. Организационные отношения, складывающиеся между подразделениями и работниками аппарата управления предприятия, определяют его организационную структуру.

Под организационной структурой управления предприятием понимается состав (перечень) отделов, служб и подразделений в аппарате управления, системная их организация, характер соподчиненности и подотчетности друг другу и высшему органу управления фирмы, а также набор координационных и информационных связей, порядок распределения функций управления по различным уровням и подразделениям управленческой иерархии.

Во главе данного общества стоит генеральный директор – Сергеев Анатолий Владимирович, которому непосредственно подчиняется главный инженер – Шарин В.В.

Непосредственно директору подчиняются работники бухгалтерии – это главный бухгалтер и помощник главного бухгалтера. Главный бухгалтер обязан:

- ежегодно сдавать отчёт о финансовой деятельности организации в налоговые органы;

- ежемесячно подсчитывать и вовремя выплачивать единый социальный налог на зарплату в пенсионный фонд, фонд социального страхования и фонд обязательного медицинского страхования;

- два раза в месяц начислять заработную плату работникам организации (аванс и расчет);


Рисунок 1 – Структура управления предприятием

Архитектурно-строительный отдел
ИНЖЕНЕР ПО ТБ
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР


- вести учет долговых обязательств между ООО «Спецмонтаж» и другими организациями;

- осуществлять все финансовые операции с банками, такие как открытие счетов и кредитов.

Только главный бухгалтер и директор организации могут получать наличные денежные средства в банке, в котором открыты счета организации.

Так же в подчинении генерального директора находятся: главные инженеры проекта, инспектор по кадрам, начальники отделов, инженеры по технике безопасности и другие сотрудники.

Главный инженер назначается вышестоящей организацией. В его ведении находится техническая и производственная деятельность предприятия. Он отвечает за проведение правильной технической политики по механизации, технологии и организации производства, руководит производственной деятельностью строительно-монтажных управлений и участков, производственных предприятий, обслуживающих строительство. В его ведении находится производственно-технический отдел, отдел главного механика, лаборатория. Он направляет работу по развитию рационализации и изобретательства, распространению опыта новаторов производства, обеспечению охраны труда и техники безопасности в строительстве.

Производственный отдел ведет подготовку производства, согласование проектно-сметной документации, подготовку договоров с субподрядчиками, направляет и систематически контролирует производственную деятельность строительно-монтажных управлений и участков. На основе полученной проектно-сметной документации разрабатывает рабочие проекты и технологические карты производства строительных работ, обеспечивая использование наиболее рациональных новейших строительных машин, механизмов и приспособлений, а также передовых методов труда.

Бухгалтерия осуществляет бухгалтерский учет хозяйственной деятельности треста и контроль за расходованием денежных средств и материальных ресурсов, составляет бухгалтерские отчеты и балансы по тресту.

В должность инженера по технике безопасности входит проведение инструктажа с работниками, как при приемке на работу, так и в течении всей продолжительности трудовой деятельности сотрудников.

В ООО «Спецмонтаж» имеется собственный отдел кадров, который решает вопросы, связанные с приемом на работу и увольнением, с ведением личных карточек рабочих, переводом на другую должность, ведением внутреннего распорядка и др. Работники отдела кадров составляют трудовой договор или трудовое соглашение с работником о приёме на работу.

Трудовой договор заключается с человеком, нанимаемым на постоянную работу (на длительный срок) по какой-то определенной профессии в определенной должности с указанием его должностных обязанностей (выполняемых им видов работ). При этом указывается постоянный оклад, размер премий и даже возможный процент от сделки. В трудовом договоре работник обязуется выполнять правила техники безопасности и противопожарной безопасности.

Трудовое соглашение заключается с временными работниками на срок не более трех месяцев. Выплата заработной платы этим людям происходит либо как процент от конкретной сделки, либо как заранее оговоренная сумма (из фонда сметной заработной платы) за выполнение определенного вида работ. Вид этих работ и их объем фиксируются в трудовом соглашении.

 

 

2. Объемно – планировочные и архитектурно – конструктивные решения зданий

 

За время прохождения второй производственной практики мне не удалось видеть объемно – планировочные и архитектурно – конструктивные решения зданий, так как ООО «Спецмонтаж» в настоящее время занимается проектированием одноэтажных жилых домов с трехкомнатными квартирами. Общая площадь одной квартиры около 69 метров квадратных. В квартире есть большая кухня, сан. узел, ванная комната, прихожая. Расположение жилых зданий в плане обусловлено ситуацией на местности, требованиями по инсоляции квартир, обеспечением видовых перспектив из окон квартир.

Так же я занималась проектированием хозяйственных построек. Здание хозяйственной постройки одноэтажное. Высота здания 6 м. Стены выполнены из кирпича керамического полнотелого марки КУРПу 1.4НФ/75/1.4/25/ГОСТ530-2007 на цементно-песчаном растворе. Там предусмотрены помещения для крупного рогатого скота, птицы, а также склады для хранения кормов и инвентаря.

При проектировании зданий и сооружений следует применять такие конструктивные решения, которые в максимальной степени отвечали бы требованиям экономичности и индустриализации строительства. При этом должны быть учтены местные условия строительства — климатические, инженерно-геологические, сейсмические, экологические.

Конструктивное решение и выбор материалов для его реализации во многом определяется габаритами зданий и сооружений, их назначением и функциональными, архитектурно-эстетическими и экономическими особенностями, требуемой долговечностью и капитальностью.

 

 

Date: 2015-09-05; view: 543; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию