Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕМА: Показатели здоровья населения. Смертность населения, ее учет. Врачебное свидетельство о смерти. Расчет и качественная оценка общих и повозрастных показателей смертности





Кафедра социальной медицины, экономики и организации здравоохранения

Методическая разработка № для студентов IV курса медицинского ф-ту

ТЕМА: Показатели здоровья населения. Смертность населения, ее учет. Врачебное свидетельство о смерти. Расчет и качественная оценка общих и повозрастных показателей смертности.

МЕСТО ПРОВОДКИ: учебная комната кафедры.

КОЛИЧЕСТВО ЧАСОВ: 2 часа.

И. Актуальность темы: показатели смертности рядом и с показателями заболеваемости, инвалидности являются важными критериями оценки уровня здоровья населения.

Рождаемость и смертность населения определенной мерой обусловлены работой медицинских закладов, итак, могут быть оцененные и как показатели их деятельности.

Приобретенные знания и умения будут оказывать содействие также формированию понимания взаимообусловленности демографических и социально-экономических процессов на определенном этапе развития и трансформации общества. Изучение закономерностей и тенденций воспроизведения населения, динамических изменений в его численности и составе является основой будущего развития каждой страны, региона.

II. Учебные целые занятия:

Студент должен знать: ( α=II)

определение понятия смертность, расчет основных показателей.

Трактовать причины и факторы формирования демографической ситуации, ее особенности в разные исторические периоды развития Украины, притвори смертности в Украине. Значение средней продолжительности жизни как ключевого показателя здоровья населения.

Анализировать пути снижения смертности за международным опытом, статистические демографические данные; использовать.результаты расчетов демографических показателей в вопросах организации медпомощи населению.

Объяснять значение для органов и закладов системы здравоохранения особенностей демографических процессов и демографических показателей.

Студент должен уметь:(α=II)

• заполнять учетные документы в случае смерти человека,

• рассчитывать общие и специальные показатели смертности.

Date: 2015-09-05; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию