Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 2. Организационно-правовые формы предпринимательской деятельности





Организационно-правовые формы осуществления предпринимательской деятельности. Предпринимательская деятельность без образования юридического лица, порядок организации и прекращения деятельности. Учредительные документы и их содержание. Право Хозяйственные товарищества и общества, понятие, классификация. Порядок приобретения статуса хозяйственного товарищества, права и обязанности их участников.

Правовые основы деятельности полных товариществ. Ведение дел и управление в товариществе на вере. Правовой статус общества с дополнительной ответственностью.

Особенности правового режима имущества и системы управления в обществах с ограниченной ответственностью.

Открытые и закрытые акционерные общества, процесс их образования. Дочерние и зависимые общества. Производственные кооперативы. Формы управления в хозяйственных товариществах и обществах, распределение прибыли.

Особенности организации деятельности унитарных предприятий и некоммерческих организаций. Объединения юридических лиц (ассоциации и союзы).

Правовое положение крестьянского (фермерского) хозяйства. Их место в экономической системе хозяйства. Особенности создания и прекращения деятельности, правовой режим имущества фермера. Порядок реализации созданной (выращенной) продукции. Права и обязанности лиц, ведущих совместное хозяйство. Особенности наследственных отношений в крестьянских (фермерских) хозяйствах. Земельные и арендные отношения с участием хозяйств. Ответственность по договорным и налоговым обязательствам. Организация и оплата труда.

Учредительная и совместная деятельность крестьянских (фермерских) хозяйств.

Распределение прибыли между физическими и юридическим лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность.

Случаи прекращение деятельности. Формы реорганизации. Порядок ликвидации хозяйственных товариществ и обществ. Юридическая ответственность за нарушение действующего законодательства.

 

Date: 2015-09-05; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию