Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






I. ОРГАНИЗАЦИОННО-МЕТОДИЧЕСКИЙ РАЗДЕЛ





 

Настоящая программа разработана для студенты Московской финансово – юридической академии, изучающих курс "Российское предпринимательское право".

Она определяет объем, содержание данной учебной дисциплины и призвана способствовать повышению качества освоения учебного материала, закреплению навыков самостоятельной работы слушателей, умению применять нормы российского предпринимательского права в практической деятельности органов внутренних дел.

В условиях развития рынка правовое регулирование предпринимательской деятельности имеет актуальное значение. Происходящие коренные изменения в политической, социально-экономической и иных сферах жизни общества, связанные с формированием рыночных отношений, отражаются на современном состоянии преступности в сфере экономики, появлением новых видов правонарушений, таких как сокрытие доходов от налогообложения, хищение денежных средств в банковской сфере, нарушения валютного законодательства, фальшивомонетничество, подделка ценных бумаг и др.

Вышеназванные события послужили объективной основой для изучения в качестве самостоятельной дисциплины курса "Российское предпринимательское право".

Основной целью данного курса является изучение особенностей правового регулирования отношений в сфере предпринимательства, а также места и роли органов внутренних дел в борьбе с различными правонарушениями в рамках предпринимательской деятельности.

Курс "Российской предпринимательское право" относится к числу комплексных учебных дисциплин. Он базируется на научных положениях гражданского, гражданско-процессуального, финансового, трудового, и ряда других отраслей права.

Изучение настоящей дисциплины должно послужить выполнению следующих задач:

– формирование у студентов прочных знаний специального законодательства (гражданского, банковского, антимонопольного и др.), регулирующего предпринимательскую деятельность;

– привитие навыков работы с нормативными документами;

– выработка навыков и умения применять нормы права в практической деятельности;

– выработка навыков и умения принятия юридически обоснованных решений в типовых ситуациях, возникающих в практической деятельности органов внутренних дел по предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений в сфере предпринимательства;

Учебный процесс по курсу «Российской предпринимательское право» проводится с использованием как основных форм обучения, таких как лекция, семинар, практические занятия, предусмотренных тематическим планом, так и активных форм обучения: деловых игр, проблемных дискуссий, письменных разборов конкретных ситуация, составлений текстов юридических документов (договоров, контрактов, уставов и др.).

знать: сущность, содержание и специфику основных институтов и понятий предпринимательской деятельности, особенности правового регулирования внешнеэкономической деятельности, судебную практику.

уметь: правильно толковать и применять на практике нормы, содержащиеся в законодательстве, регулирующем предпринимательскую деятельность.

Время изучения дисциплины определяется учебными планами университета. В завершении изучения курса, студенты очной и заочной формы обучения сдают зачет или экзамен.

Программа по курсу «Российское предпринимательское право» разработана в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования.

Date: 2015-09-05; view: 249; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию