Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика и порядок выполнения работы





1. Используя данные физико-химических свойств и состава нефти определить тип нефти для трех образцов различных месторождений согласно варианту задания по классификации И. С. Старобинца.

2. Используя индексы охарактеризовать тип нефти и записать ее шифр технологической классификации (промышленную формулу).

3. По данным группового углеводородного состава нефти нанести положение образцов на треугольную диаграмму Тиссо-Вельте (рис. 2.5) и определить класс нефти и эволюционную направленность превращения нефтей.

 

Рисунок 2.5 – Треугольная диаграмма определения классов нефтей

Зоны распространения классов нефтей: I – парафиновые нефти, II – нафтеновые нефти,

III – ароматико-асфальтеновые нефти, IV – ароматико-нафтеновые нефти,

V – парафино-нафтеновые нефти, VI – ароматико-смешанные нефти

4. Использую классификацию углеводородных газов И. С. Старобинца определить тип газа для трех образцов различных месторождений согласно варианту заданий.

5. Используя индексы охарактеризовать тип газа и записать его шифр технологической классификации.

6. По данным химического компонентного состава газов нанести положение образцов на треугольную диаграмму Еременко–Максимова и определить класс каждого газа.

Содержание отчета и его форма. В отчете следует отразить цель работы, привести краткое описание видов классификаций нефтей и природных газов, данные физико-химических свойств и состава нефтей и природных газов, классифицировать предложенные образцы нефтей и природных газов, построить треугольные диаграммы определения классов нефтей и природных газов, на которые нанести положение исследуемых образцов.

При защите работы студент должен представить отчет и ответить на вопросы, предложенные преподавателем.

Вопросы для защиты работы

1. По каким показателям классифицируют нефти?

2. Перечислить физические свойства нефтей.

3. Какие основные группы соединений формируют состав природных

газов?

Литература: [1, 5, 6, 7].

 


Date: 2015-09-05; view: 1324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию