Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клинико-фармацевтические аспекты эндокринологии





Сахарный диабет: этиопатогенез и дивгностические критерии, основные осложнения сахарного диабета, типы ком.

Клиническая фармакология препаратов инсулина. Выбор инсулина. Возможные осложнения инсулинотерапии. Антагонисты инсулина. Клиническая фармакология пероральных противодиабетических средств. Комбинированное использование препаратов. Принципы терапии и препараты для устранения гипо- и гипергликемической ком.

Заболевания щитовидной железы: этиопатогенез и диагностические критерии. Клиническая фармакология гипотиреоидных средств.

Клиническая фармакология пероральных контрацептивов. Взаимодействие контрацептивов с другими лекарственными средствами. Влияние контрацептивов на лабораторные показатели. Возможные осложнения лекарственной терапии в эндокринологии, методы их прогнозирования и профилактика.

 

КЛИНИКО-ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ИММУНОАЛЕРГОЛОГИИ

Этиопатогенез и диагностические критерии острых алергозов (крапивница, алергический отек, отек Квинке, анафилактический шок).

Клиническая фармакология лекарственных средств, которые влияют на регуляцию иммунной системы (иммуностимуляторов, иммунодепрессантов, антигистаминных).

Возможные осложнения медикаментозной терапии в иммуноалергологии, методы их прогнозирования и профилактика. Комбинированное применение лекарственных средств, которые влияют на регуляцию иммунной системы, между собой и препаратами других групп.

Лекарственная болезнь: общее понятие, причины возникновения, фармакологическая характеристика препаратов, которые чаще всего вызывают лекарственную болезнь, основные клинические проявления лекарственной болезни. Роль провизора в профилактике лекарственной болезни.

Date: 2015-09-05; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию