Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав курсового проекта





 

Курсовой проект состоит из:

1. расчетно-пояснительной записки;

2. графической части.

В расчетно-пояснительной записке должны быть:

- задание на курсовое проектирование;

- введение или глава, в которой производится выбор схемы, структурная схема устройства и описание взаимодействия узлов на уровне структурной схемы;

- расчетная часть, в которой производится расчет и схема каждого узла структурной схемы по отдельности. На каждый узел отводится параграф или подпараграф. Расчетная часть составляет основную долю записки;

- оглавление;

- список литературы, использованной при выполнении расчетов. В тексте записки нужно делать ссылки на эту литературу.

Графическая часть включает в себя:

- электрическую принципиальную схему;

- сборочный чертеж;

- чертежи деталей не заводского изготовления (чертежи печатной платы и др.);

- спецификацию;

- графики и временные диаграммы, относящиеся ко всему устройству.

Все чертежи выполняются на ватмане в соответствии с ЕСКД. Формат листа – А1. При необходимости разрешается использование меньшего формата, а также миллиметровки. При выполнении курсовой работы не выполняются конструкторские чертежи: сборочный чертеж, чертежи деталей. Электрическая принципиальная схема и спецификации помещаются (подшиваются) в записку. Отдельной графической части в курсовой работе не требуется.

 

 

Общие указания по выполнению курсового проекта (работы)

 

Каждый студент выполняет курсовой проект (работу) в соответствии с индивидуальным заданием (вариантом темы). Работы, выполненные не по заданному варианту (полностью или частично), не принимаются к проверке и рецензированию.

В работе должны быть проделаны все расчеты, необходимые для решения поставленной задачи, сделаны выводы и обоснованы принятые технические решения. Результаты расчетов и обоснования принятых решений последовательно, без повторений и лишних подробностей в описательной части, излагаются в пояснительной записке. Ее объем должен быть, как правило, не более 20 страниц рукописного текста. Не следует переписывать текст учебника, имея в виду, что излишний объем расчетно-пояснительной записки расценивается как недостаток работы.

Пояснительную записку выполняют на листах А4 писчей бумаги, сброшюрованных в папку. Страницы текста и рисунки нумеруют. Рисунки и схемы выполняют на миллиметровой бумаге в соответствии с требованиями ЕСКД. Текст пишут разборчиво, на одной стороне листа. Можно выполнять текст и рисунки на печатающих аппаратах (принтерах, плоттерах и др.). Исправления и дополнения, вносимые после проверки, выносятся на другую сторону листа в местах обнаружения ошибок. Законченная записка и чертежи подписываются студентом с указанием даты.

Работы, выполненные без соблюдения перечисленных требований, возвращаются непроверенными.

Полностью выполненный проект (работу) высылают в университет для проверки. Защита курсовых проектов происходит по расписанию. Для успешной защиты необходимо:

- внести исправления по замечаниям рецензента, ответить на поставленные вопросы;

- уметь объяснить ход выполнения расчетов, смысл символов, входящих в расчетные формулы, обосновать правильность принятых технических решений;

- давать исчерпывающие ответы на вопросы по теме курсового проекта (работы).

 

 

Литература к курсовому проектированию

 

1. Бобров И.И. Расчет дискретных и микроэлектронных усилителей: Учебное пособие. Пермь: ПГТУ, 1998.

2. Проектирование транзисторных усилителей звуковых частот / Под ред. Н.Л. Безладнова. М.: Связь, 1978.

3. Краус Л.А. Проектирование стабилизированных источников электропитания. М.: Энергия, 1980.

4. Бобров И.И. Неуправляемые и управляемые преобразователи. Пермь, ППИ, 1973.

5. Управляемые преобразователи: Методические указания к курсовому проектированию электронных устройств. Пермь, ПГТУ, 1993.

6. Воробьев Н.И. Проектирование электронных устройств: Учебное пособие для вузов по спец. «Автоматика и управление в технических системах». М.: Высшая школа, 1989, 384 с.

7. Разработка и оформление конструкторской документации РЭА / Под ред. Э.Т.Романчевой. М.: Радио и связь, 1989.

8. Белопольский И.И. Электропитание радиоустройств. – Л.: Энергия, 1971.

Date: 2015-09-05; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию