Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Краткий вывод по главе





Главу об этих порочных убеждениях и примеры излишнего, крайнего возвеличивания пророка я привел только для того, чтобы читатель понял и осознал опасность ежегодного проведения собраний и мероприятий по случаю маулида пророка . Все эти убеждения уже очень давно высказываются на маулидах в арабских странах, а также в республиках постсоветского пространства. Теперь же, порочные корни суфийской заразы пытаются укрепиться и у нас. Как убедился уважаемый читатель, утверждения организаторов маулида и прочих неузаконенных собраний о том, что никто не порицает проведение маулида и того, что на них творится, кроме ваххабитов, являются явной ложью и попытками отвести внимание людей от их опасных деяний. Вместе с тем, что они не имеют никаких доводов на узаконенность проведения маулида, они еще и явно идут наперекор основам и правилам ханафитского мазхаба, закрывая на него глаза и отворачиваясь от него. Каждый мусульманин должен осознать, что как раз ежегодное проведение маулида является тем самым основным жирным переходным элементом, по которому здоровые убеждения о пророке переходят в убеждения о том, что пророк обладает божественной природой. Именно посредством маулида все перечисленные выше нездоровые порочные убеждения получили распространение среди миллионов мусульман по миру. Если бы не организация маулида, лидеры рафидитов и суфийских тарикатов никогда бы не смогли внедрить свои безбожные идеи в головы людей. Эти убеждения так и затухли бы под натиском жесткого порицания со стороны имамов всех мазхабов. Исходя из этого, становится понятным, что утверждения многих мусульман о том, что в проведении маулида нет ничего дурного, являются глубоким заблуждением и результатом неосведомленности о том, посредством каких этапов происходило распространение неверия и многобожия в арабских странах и республиках постсоветского пространства. Более того, это говорит о невежестве и неосведомленности этих мусульман о том, какие этапы прошли христиане и иудеи до того, как пришли к убеждениям о том, что Иисус и ‘Узейр являются сыновьями Аллаха.

Поэтому мне остается только обратиться к тем, кто обладает знанием и всем, кто его требует: будьте внимательны к тем уловкам, к которым прибегают нововведенцы на пути внедрения своих убеждений в головы простых мусульман. Чтобы вы были мягкими к простым мусульманам, которые нуждаются в ваших разъяснениях и советах. Чтобы вы были неприступны и стойки перед лидерами нововведенцев, опровергая их доводы, ослабляя их мощь, разрушая их нововведения. Чтобы вы по мере своих возможностей разъясняли людям правильные воззрения и не считали противника слабым и презренным, но, в то же время, и не считали его всесильным. Чтобы вы не оставались в стороне от участия в противостоянии с ними, сохраняя молчание и проявляя к ним дружбу, ведь именно это является главной причиной ослабления приверженцев Сунны и усиления приверженцев нововведений. Чтобы вы поторопились в деле порицания организации маулида так, пока дело не дошло до таких оборотов, исправить которые будет уже невозможно. Чтобы вы знали, что это напастье Всевышний послал нам лишь из-за наших грехов и дурных поступков, от которых необходимо поторопиться принести покаяние перед Всевышним Аллахом и просить Его избавить нас от этого несчастья и от этой беды.

«Любое бедствие постигает вас лишь за то, что приобрели ваши руки, и Он прощает вам многое. Вы не спасетесь бегством на земле, и нет у вас, помимо Аллаха, ни покровителя, ни помощника». (42:30-31).

 

Date: 2015-09-05; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию