Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Н.Б. Истомина, 5кл)





Туристы прошли за три дня 75 км. В первый день они прошли 24% маршрута, во второй – 32%. Какое расстояние туристы прошли в третий день?

 

Н.Я. Виленкин, 5кл)

При сушке вишня теряет в массе. Сушеная вишня составляет 15% массы свежей. а) Сколько получится сушеной вишни из 160 кг свежей? б) Сколько надо взять свежей вишни, чтобы получить 90 кг сушеной?

 

С.М. Никольский, 5кл)

Колхоз продал 80% хлопка первым сортом, 11% вторым сортом и остальное - третьим сортом. Сколько тонн хлопка было продано первым и вторым сортом в отдельности, если третьим сортом было продано 432т?

 

Г.В.Дорофеев, Л.Г.Петерсон. 5кл)

Свежие грибы содержат по массе 90% воды, а сухие – 12%. Сколько сухих грибов получится из 22кг свежих?

 

Задачи на части

С.М.Никольский, 5кл)

Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара. Сколько сахара следует взять на 6 кг ягод?

 

Н.Б.Истомина,5кл)

В зоомагазине в трех одинаковых аквариумах столько же рыб, сколько птиц в 15 клетках. Сколько рыб в одном аквариуме, если в каждой клетке по 5 птиц?

 

Н.Б.Истомина, 5кл)

Половина класса участвовала в конкурсе на лучший рисунок. Одна треть участников стала победителями. Сколько учащихся в классе, если победителей было 4 человека?

 


Задачи «на нахождение чисел по их сумме и разности»

С.М.Никольский, 6кл)

Боря собрал 12,6 кг яблок – это на 2,8 кг больше, чем собрал Алеша, и на 1,4 кг меньше, чем собрал Сережа. Сколько килограммов яблок собрали вместе?

 

С.М.Никольский, 5кл)

В двух пачках было 40 тетрадей. Когда из первой пачки взяли 10 тетрадей, то в двух пачках тетрадей стало поровну. Сколько тетрадей было во второй пачке первоначально?

 

И.И.Зубарева, 5 кл)

Фабрика кондитерских изделий «Сластёна» продала свою продукцию в три магазина: первому – 500 кг, второму – 2200 кг, а третьему на 250 кг больше, чем первому. Сколько кг кондитерских изделий продано трем магазинам?

 

Date: 2015-09-05; view: 484; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию