Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 9. Так как у Лисандра никогда не было подружки, как говорили люди, он понятия не имел, с чего начать





 

Так как у Лисандра никогда не было… подружки, как говорили люди, он понятия не имел, с чего начать. Он только знал, как тренировать своих солдат. Без эмоций, сохраняя дистанцию и не внося ничего личного. Его солдаты, однако, хотели учиться. Приветствовали каждое его слово. А Бьянка будет противостоять ему на каждом шагу. Это он знал точно.

Итак. В первый день, он следовал за ней, просто наблюдая. Планируя.

Она, конечно, крала любую пищу, даже легкие закуски, слишком много выпила в баре, танцевала слишком близко к человеку, которого она, очевидно, не знала, затем сломала ему нос, когда он опустил руки на ее задницу. Лисандру ужасно хотелось добавить еще, но он сдержался. Едва. Когда пришло время сна, она просто прошлась по периметру своей комнаты, проклиная его. Но ни минуты не потратила на отдых.

Как прекрасна она была: темные волосы струились по спине, красные губы поджаты. Кожа пылает, как радуга в лунном свете. Ему так сильно хотелось прикоснуться к ней, окружить своими крыльями, сделав их всего лишь двумя живыми существами, и наслаждаться ею.

Скоро, пообещал он себе.

Она позволила ему кончить, но он не сделал того же для нее. Чем больше он думал об этом − что делал все время, − тем больше не мог усидеть на месте. Чем более он думал об этом, тем более смущался, на самом деле.

Он не знал, как прикоснуться к ней, чтобы дать освобождение, но хотел попробовать, научиться. Но для начала он должен перевоспитать ее, как и планировал. «Только как?» – снова спросил он себя. Она, казалось, реагировала на его поцелуи ее груди, и это наполняло его гордостью. Он никогда не награждал своих солдат за хорошую работу, но, возможно, он может сделать это для Бьянки. Вознаграждение в виде поцелуя каждый раз, когда она будет хорошо себя вести.

Безотказный план. Он надеялся.

На второй день, он фактически напевал заранее. Когда она вошла в магазин одежды и положила вышитый бисером платочек в сумочку, он материализовался перед ней, готовый приступать.

Она успокоилась, подняв глаза и увидев его. Вместо того, чтобы склонить голову в раскаянии, она улыбнулась.

− Вот так встреча.

− Верни это на место, − велел он. – Чтобы выжить, не обязательно красть одежду.

Она сложила руки на груди, жест упрямства, знакомый ему.

− Да, но ведь это забавно.

Неподалеку женщина, странно посматривающая на Бьянку, спросила:

− Могу я вам помочь?

Бьянка не повернулась к ней.

− Нет, я в порядке.

− Она не может видеть меня, − пояснил Лисандр. – Можешь только ты.

− Так я выгляжу сумасшедшей, разговаривая с тобой?

Он кивнул.

Она засмеялась, удивляя его. И хотя забавного тут мало (и хотя ее смех был неуместен), ему нравился ее смех. Он был волшебным, как аккорд арфы. Он любил смотреть, как радость смягчает выражение ее лица и зажигает великолепную кожу.

Я должен прикоснуться к ней, подумал он вдруг ошеломленно. Шагнул ближе, намереваясь сделать именно это. Должен почувствовать эту мягкость снова. И при этом она сможет понять всю прелесть награды, что он предложит.

Она сглотнула.

− Ч‑что ты…?

− Вы уверены, что я не могу вам помочь? – еще раз спросила женщина, отвлекая ее.

Бьянка осталась на месте, дрожа, но пронзила ее взглядом.

− Уверена. А теперь захлопнись, прежде чем я зашью тебе рот.

Женщина попятилась, побледнела и побежала на помощь другому покупателю.

Лисандр застыл.

− Можешь продолжать, − сказала она ему.

Как мог он вознаградить ее за такую грубость? Это будет противоречить его цели.

− И тебя не волнует, что подумают о тебе люди? – спросил он, наклоняя голову.

Ее глаза сузились, она перестала дрожать.

− С какой стати? Через несколько лет эти люди будут мертвы, а я все еще буду жива и здорова, − пока она говорила, еще один платок исчез в ее сумочке.

Теперь она просто дразнила его.

− Положи его обратно, и я тебя поцелую, − прошипел он.

− Ты – что?

Она снова заикалась. Он легко коснулся ее.

− Ты слышала меня.

Он не станет повторять. Он и так сказал, что все, чего он хотел, это соединить их губы, засунуть язык в ее рот и пробовать ее. Слушать ее стоны. Чувствовать ее тело.

− И ты сам поцелуешь меня? – прохрипела она.

Охотно. Отчаянно. Он кивнул.

Она облизала губы, увлажняя их. От вида ее розового язычка кровь бросилась ему в пах. Он сжал кулаки. Все, чтобы не схватить ее и не прижать к себе.

− И, и… − она тряхнула головой, приводя мысли в порядок. И снова сузила глаза, соединяя длинные темные ресницы вместе. – Зачем ты это делаешь? Ты, тот, кто пытался противостоять мне на каждом шагу?

− Потому что.

− Почему?

− Просто верни платки, − и начнем уже целоваться.

Она выгнула бровь.

− Хочешь подкупить меня? Ну так знай, со мной этот трюк не сработает.

Вместо того, чтобы ответить и солгать, он промолчал, в воздухе разлилось напряжение. Кровь… жар.

Наблюдая за ним, она протянула руку, взяла пояс и затолкала его в сумочку.

− Ну и что ты будешь делать со мной за воровство? Сыпать упреками? Как ужасно. Только бесполезно.

Огонь скользнул по всей длине его позвоночника, взрываясь шипами гнева. Он сократил расстояние между ними, так что тепло ее дыхания коснулось его шеи и груди.

− Ты не могла насытиться мной на Небесах, но вот я здесь, а ты не хочешь ничего делать со мной. Скажи мне. Были ли твои слова и действия там ложью?

− Конечно, все, что я говорю и делаю, ложь. Я думала, ты это знаешь.

Так она… желала его, или нет? Два дня назад она сказала своей сестре, Кайе, что не хотела бы иметь с ним дела. Тогда он подумал, что она говорит это для Кайи. Теперь он не был так уверен.

− Ты можешь лгать сейчас, − сказал он. По крайней мере, он надеялся на это. Кто бы мог подумать, что он будет счастлив слышать ложь?

Волнение скользнуло в ее глаза и передалось по телу. Она погладила его по щеке, а затем положила ладонь на его грудь.

− А ты учишься, ангел.

Он вдохнул. Такая горячая. Такая мягкая.

− Вот предложение для тебя. Укради что‑нибудь из этого магазина, и я тебя поцелую.

Подождите‑ка. Ее слова, сказанные минуту назад, пронеслись в его голове. А ты учишься, ангел. Он учился?

− Нет, − прохрипел он. Он не станет делать такие вещи. Даже ради нее. – Эти люди нуждаются в деньгах за свои товары. Неужели тебя совсем не заботит их благополучие?

Вспышка вины присоединилась к волнению.

− Нет, − сказала она.

Еще одна ложь? Возможно. Это чувство вины…давало ему надежду.

− Зачем тебе красть вещи, вроде этих?

− Прелюдия, − ответила она, пожав плечами.

Кровь…жар… снова.

− Мадам, боюсь, вам придется проехать с нами.

От неожиданного вторжения оба застыли. Бьянка отошла от него, и вместе они посмотрели на полицейского рядом.

Она нахмурилась.

− Разве вы не видите, что я разговариваю?

− Не важно, даже если вы беседуете с Господом Богом, − мрачный офицер надел на нее наручники. – Вы поедете со мной.

− Я так не думаю. Лисандр, − позвала она, явно ожидая, что он что‑нибудь сделает.

Инстинкт требовал спасти ее. Он хотел видеть ее в безопасности и счастливой, но это будет лучше для нее же.

−Я ведь говорил тебе вернуть все.

Ее челюсть отвисла, и офицер увел ее. И, если Лисандр не ошибается, в ее взгляде он прочел гордость.

Арестована за воровство в магазине, подумала Бьянка с отвращением. Опять. Третий раз в этом году. Лисандр был за спиной полицейского, когда тот опустошал ее сумочку. Молча. Его неодобрение, однако, сказало о многом.

Она не позволила ему огорчить себя. Он стоял на своем, и она восхищалась им. Возбуждалась от этого. Это будет не легкая победа, как она думала вначале. Кроме того, впервые за время их отношений он сам предложил поцеловать ее. Охотно поцеловать.

Но только если она вернет украденное, мрачно напомнила она себе. Не надо быть гением, чтобы понять, что он хочет изменить ее. Натренировать на его образ жизни.

Это было именно то, что она хотела сделать с ним. А значит, он желает ее так же отчаянно, как она его.

Это также означало, что пора поднять игру на уровень выше. Не она станет тем, кто капитулирует. Шесть часов, проведенных за решеткой, предоставили ей время подумать. Сформировать стратегию.

Она насвистывала, спускаясь по лестнице. Лисандр, наконец, внес за нее залог, но не остался поговорить. Ну и не надо. Она знала, что он с ней.

Дома, принимая душ, она нарочито долго стояла под горячей водой, медленными движениями намыливая себя, лаская грудь и играя завитками между ног. К сожалению, он не проявился. Но не важно.

На всякий случай, если душ не настроил его на нужный лад, она прочитала несколько отрывков из любимого романа. И, если вдруг и это не привело его в кондицию, украсила пупок любимым сворованным алмазом, одела плотно облегающую бедра юбку, высокие сапоги до колен и поехала в ближайший стрип‑клуб.[5]

− Мне осталось всего несколько дней. Потом я еду на свадьбу к Гвен, и ты не приглашен. Слышишь меня? Попробуй только явиться, и я превращу твою жизнь ад. Итак, если хочешь прийти ко мне, сейчас лучшее время, − сказала она и вышла из машины.

Опять же, он не появился.

Она чуть не взвизгнула от отчаяния. Пока ее стратегия не приносила пользы. Чем он занимается?

Ночь была холодной, но в клубе оказалось жарко и душно, а все места были заняты мужиками. На сцене рыжий – явно крашеный – вертелся вокруг шеста. Свет был серым, в воздухе держался дым.

− Будешь танцевать, милая? – спросил кто‑то Бьянку.

− Нет. Есть дела поважнее.

И она действительно украла чужой кошелек, стащила пиво из бара и обосновалась за столиком в углу. Одна.

− Наслаждайся, − шепнула она Лисандру, поднимая тост в его честь.

− Неужели у тебя нет стыда? – вдруг зарычал он.

Наконец‑то! Каждый мускул ее тела расслабился, а кровь разогрелась. Но она не обернулась к нему. Он увидел бы триумф в ее глазах.

− В тебе достаточно стыда для нас обоих.

Он фыркнул.

− Это не похоже на дела.

− Неужели? Что ж, давай расслабим тебя. Хочешь танец на коленях? – она подняла украденные деньги. – Уверена, рыжий на сцене с радостью потрется вокруг тебя.

Его большие руки легли на ее плечи и сжали их.

− А может ты хочешь пива?

−Я бы не отказался, − незнакомец, что сказал это, уселся за стол напротив ее. Он сунул руку в задний карман. – Эй, мой бумажник украли. – Его взгляд остановился на небольшом коричневом кожаном бумажнике, лежащем на столе. Он нахмурился. – Этот похож на мой.

− Как странно, − невинно произнесла она. – Так ты хочешь, чтобы я купила тебе пива, или нет?

Руки Лисандра сжались сильнее.

− Верни ему бумажник, и я тебя поцелую.

У нее перехватило дыхание. Боги, она хотела поцеловать его. Больше, чем когда‑либо чего‑либо. Его губы были мягкими, а вкус декадентским. И если она позволит ему поцеловать ее, то, она знала, удастся убедить его сделать и другие вещи.

Но она сказала:

− Укради его часы, и я поцелую тебя.

− О чем ты говоришь? – парень нахмурился. – Украсть чьи часы?

Лисандр наклонился и положил руки на ее груди. Она задрожала, соски приняли форму горошин и тянулись к нему. Сладкое небо. Ее живот вибрировал, ревнуя к груди, отчаянно требуя ласки.

− Верни ему кошелек

Вдруг ей захотелось сделано именно это. Все, чтобы быть с Лисандром как можно дольше. Ей ведь не нужны деньги. Постой. Что ты делаешь? Сдаешься? Она гордо выпрямилась.

− Нет, я…

− Я буду целовать все твое тело, − добавил Лисандр.

Ох…ад. Он тоже решил поднять игру на уровень выше.

Черт, черт, черт. Она не могла проиграть. Если так, он будет полностью контролировать ее. Ждать, что она станет такой же хорошей, как он. Все проклятое время. Ни воровства больше, ни проклятий, ни веселья. Ну, кроме того времени, когда они будут в постели, но не будет ли он ожидать, что и там она станет вести себя хорошо?

Жизнь станет скучной и однообразной, безгрешной, то, с чем Гарпии всегда боролись.

Она встала на дрожащих ногах и, наконец, повернулась к нему. Его руки упали вдоль тела. Она старалась не застонать с досады. Выражение его лица было пустым.

Она тоже положила руки на его грудь. Хоть он и не выказывал никаких эмоций, но и не мог скрыть своей твердости.

− Укради что‑нибудь, что угодно, и я буду целовать всего тебя, − ее голос охрип. – Помнишь прошлый раз? Ты целовал меня, а я наслаждалась каждой минутой этого.

Его ноздри раздувались.

− Да! – воскликнул парень за ней. – Дай мне пять минут, и я обязательно что‑нибудь украду.

− Ты не обучаема, не так ли? – сухо спросил Лисандр.

− Нет, − ответила она, но улыбаться почему‑то не хотелось. Возможно из‑за этих интонаций в его голосе. Не оттолкнула ли она его слишком далеко? Оставит ли он ее? Никогда не вернется? – Но это не значит, что ты должен прекращать попытки.

− Подожди‑ка. Какие попытки? – переспросил незнакомец в замешательстве.

Боги, когда он наконец уйдет?

− Лисандр, − потребовала она.

− Это не мое имя.

− Исчезни, − зарычала она.

Лисандр поднял прищуренные глаза на человека. Тут Бьянка услышала шаги. Ее ангел ничего не сказал, никак не проявил себя, но ему как‑то удалось заставить человека уйти. У него есть сила, о которой она и не догадывается. Почему это делает все еще более захватывающим?

− Если ты не вернешь бумажник, а я не украду что‑нибудь, что нам это даст? – поинтересовался он.

− Войну. Не знаю как ты, но я предпочитаю вести боевые действия в постели, − проговорила она и обняла его за шею.

 

Date: 2015-09-20; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию