Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Давайте рассмотрим в целом, как выглядит диспозиция модели «ЗА – ПРОТИВ»





В идеале картинка должна выглядеть так:

 

 

То есть у вас есть цель (счастье, успех, процветание, дружная семья, да что угодно!), и все ваши ресурсы направлены на достижение этой цели (тащат вас к цели!). При таком варианте, как вы думаете, у вас есть хоть малейший шанс НЕ попасть в цель?

Но чаще всего картинка выглядит так:

 

 

Или еще хуже, вот так:

 

 

То есть часть ресурсов «тащит» вас в обратную сторону.

Действительно, в некоторых случаях человек достигает цели ВОПРЕКИ противодействующим силам, но достижение цели такой ценой не приносит ни радости, ни счастья…

И если в предыдущих главах мы говорили о том, что противодействующими силами могут являться другие люди, то теперь давайте поговорим о том, как эта же модель работает в случае с внутренними ресурсами человека.

В идеале все ресурсы человека (даже его недостатки) должны работать на цель.

Но чаще бывает так, что какие-то скрытые мотивы, желания, комплексы «тянут» человека назад, не дают ему получить желаемое.

Например, я долгое время был беден.

И что бы я ни изучал, какие бы сказочно «эффективные» курсы с многоступенчатой структурой ни проходил, принципиально ничего в моей жизни не менялось.

Стало меняться только тогда, когда я задал себя простой вопрос: ЧТО ВО МНЕ ПРОТИВ МОИХ ЦЕЛЕЙ?

И достаточно быстро вычислил этих «врагов».

Я понял, что ресурсами, «компенсирующими» все мои усилия, заставляющими меня «топтаться на месте» являются мои представления об образе преуспевающего человека.

С одной стороны, я хотел быть богатым, с другой – не хотел иметь качества богатого человека.

Я считал, что бизнесмен (всегда и обязательно!/ имеет жесткий характер, он вынужден бороться с конкурентами, он должен заводить знакомства с НУЖНЫМИ (не всегда приятными) людьми, он несвободен от бизнеса, который УПРАВЛЯЕТ им, ну и т. д.

Что я сделал для того, чтобы избавиться от ресурсов, которые ПРОТИВ меня?

Во-первых, я их обнаружил. Да, это сложно, и не всегда человек сам в состоянии в этом разобраться. Во всяком случае, мой опыт консультационной работы говорит именно об этом – очень часто недостатки видят все, кроме того, кто ими обладает.

Кстати, в самом начале любой персональной работы с тем, кто обратился ко мне за помощью, я говорю примерно следующее: «Я за вас, мне ВЫГОДНО, чтобы у вас все получилось, поскольку если после прохождения обучения у меня начнутся позитивные изменения в вашей жизни, я могу рассчитывать на положительный отзыв, благодаря которому количество моих клиентов увеличится».

Иногда оказывается так, что на тот момент я единственный, кто ЗА этого человека…

 

Date: 2015-09-05; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию