Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графы Савиньяк





 

Герб: черный олень в прыжке на алом поле, рассеченном золотой молнией.

Девиз: « Предвещает погоню!»

Титул наследника: граф Лэкдеми (до 291 года наследников называли виконт Савари), титул следующего по старшинству – виконт Сэ.

Глава фамилии: Лионель, граф Савиньяк (род. 366 к.С.), маршал Талига, командующий Резервной армией и гарнизоном Олларии.

Основные владения: в графстве Савиньяк (Южная Эпинэ) и в графстве Старая Эпинэ.

Семья: не женат,брат Эмиль Савиньяк, граф Лэкдеми, маршал Талига, командующий Южной армией (род.366 к.С.), брат Арно – виконт Сэ (род. 381 к.С.), оруженосец генерала от артиллерии Энтони Давенпорта. Мать, вдовствующая графиня Арлетта Савиньяк (род. 347 к.С.), урожденная графиня Рафиано.

Основатель фамилии: Савиньяки – кровные вассалы Дома Молнии, по легенде, ведущие род от третьего сына первого анакса Марикьяры Астрапиона. Точно известно, что нынешние графы Савиньяк – прямые потомки эориев Керва из Дома Молнии.

Наиболее известные представители фамилии:

Арсен Савиньяк (374 к.М.—18 к.С.) – маршал Талига, кровный вассал, друг и соратник Шарля Эпинэ. Безоговорочно встал на сторону Франциска Оллара, открыто демонстрировал свою симпатию и уважение к вдове Рамиро Алвы и ее сыну, к величайшему возмущению Людей Чести, выдал юную сестру за своего друга Готье Валмона. В 5 году к.С. граф Савиньяк, инспектировавший северные границы, перехватывает гонца из Марагоны. Герцог Адольф аур-Комбург просит сына о помощи против Дриксен. Савиньяк, не дожидаясь приказа короля, выступает в Марагону и разбивает дриксенский авангард, после чего войска кесарии уходят. За этот поход Савиньяк получает маршальскую перевязь и замок Сэ в Старой Эпинэ.

В 9 году Арсен Савиньяк вместе с Валмоном подавил восстание Гонта. Известны слова маршала: «Я не желаю поворачиваться спиной к Людям Чести, потому что хочу жить, я не желаю смотреть им в лицо, потому что не хочу краснеть за свое происхождение. Значит, я буду убивать». В 17 году Арсен Савиньяк был тяжело ранен в битве при Глэнтайрте во время решающей атаки, в 18 году скончался. Похоронен в Сэ.

Арно Савиньяк (239—270 к.С.) – генерал от кавалерии, один из самых известных героев Двадцатилетней войны, друг и соратник Алонсо Алвы. Арно Савиньяк был одаренным военачальником и поразительно храбрым человеком. Ему прочили блестящее будущее, но он погиб в битве при Кадале, исправляя ошибку генерала Кракла.

Арно Савиньяк-младший (271—356 к.С.) – единокровный брат Арно Савиньяка, родившийся после его смерти. Пасынок, оруженосец, ученик и преемник Алонсо Алвы. Первый маршал Талига (307—332 к.С.), особо отличившийся в Торской кампании 314—315 годов. В 332 году подал в отставку «в связи с затянувшимся миром и четвертой женитьбой». Арно Савиньяка называли самым великим юбочником среди маршалов и самым великим маршалом среди юбочников.

 

 

Date: 2015-09-20; view: 828; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию