Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Графы Рафиано





Герб: выходящий из моря бык со звездой во лбу.

Девиз: «Не спеша, поспешаю!»

Титул наследника: с 386 г. к.С.виконт Рафле.

Глава фамилии: Гектор Рафиано (род.342 к.С.), экстерриор Талига.

Основные владения: в графстве Рафиан (Юго-Западная Эпинэ).

Семья: супруга – Анна Рафиано (род. 347 к.С.), придворная дама ее величества, урожденная графиня Маллэ, сын: Франсуа виконт Рафле (род. 381 к.С.), оруженосец маркиза Ноймара, дочери: Елизавета (род. 368 к.С.), замужем за виконтом Дорни, Екатерина (род. 373 к.С.), замужем за виконтом Тозачини.

Основатель фамилии: по одной версии, считается беглый эорий, сменивший имя и осевший на побережье, по другой – жрец Унда, скрывавшийся от преследований эсператистов, а по третьей – незаконный сын первого гайифского императора, разыгравший свою смерть.

Сближение с Талигом:

Рафиано, как суверенное герцогство, существовало с середины круга Волн до 52 года к.С., когда столица государства была разорена морскими шадами. Герцог Гораций Рафиано был убит в бою, его жена и две дочери бесследно исчезли. Ближайшим родственником и наследником был родившийся в Талиге кузен Горация Рафиано Марк, сын Фелипе Рафиано.

Брат исчезнувшей герцогини Гермио Зацци предпринял попытку захватить власть и обратился за помощью к Гайифе и Агарису, но марикьярские корабли опередили гонцов. Рафиан был присоединен к Талигу, причем Марк Рафиано от герцогского титула отказался, заявив, что ценит заслуги отца дороже несчастья дяди.

Наиболее известные представители фамилии:

Фелипе Рафиано (362 к.М.—34 к.С.) – младший брат герцога Горация Рафиано, выдающийся мыслитель и ученый. Путешествуя по Золотым землям, побывал в Марагоне, где познакомился с юным Франциском. После завоевания Кабитэлы Фелипе был приглашен Франциском на должность ректора Королевской Академии, принял подданство Талига и получил графский титул. Похоронен в Олларии в часовне Академии.

Винценце Рафиано (230—299 к.С.) – друг детства Карла Второго, после гибели Танкреда Манрика сменил его на посту экстерриора, проявил себя выдающимся дипломатом, находившем выход из самых запутанных и двусмысленных ситуаций. Фактический автор второго Золотого Договора и идеи о том, что следует говорить не о новом договоре, а о возобновлении прежнего. Умер в 299 году в Урготе во время переговоров, похоронен в Рафиане.

 

 

Date: 2015-09-20; view: 1067; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию