Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пляшут, пляшут наши ножки,





Пляшут наши ножки».

18. Пирожки – Дети лежат на коленках, голова спрятана в коленях, руки за спиной. «Пришел повар Петя на кухню и увидел, что лежат вкусные и сладкие пирожки с клубничкой. Захотелось ему эти пирожки съесть! Засунул он их в печку. Лежат пирожки в печке. А она нагревается, противень накаляется. Пирожки нос свой поднимают и говорят». Нужно проследить, чтобы они подняли только голову и покрутили корпусом на полу: «Ой, что-то стало тёпленько!» Садятся на попу, обмахивают себя руками: «Ой, что-то жарковато!» Вскакивают, кладут руки на пояс и высоко поднимают ноги, стопа натянута. Смысл в том, что противень стал такой горячий, что они даже стоять секундочку на нём не могут и поэтому с криками: «Горячо! Горячо!» дети бегут по кругу, высоко поднимая ноги, три круга, а потом на места. Второй раз можно повторить. На этот раз Петя придет вечером и найдёт пирожки с капустой. На второй раз музыка останавливается и дети остаются в произвольном кругу для продолжения прыжков.

19. Лошадка полевая –бежим по кругу, руки на поясе, ноги достают в беге до попы, стопа натянута. Спешить не нужно, обгонять друг друга нельзя.

20. Лошадка цирковая - бежим по кругу, руки на поясе, ноги согнутые, поднимаются вперед, коленом наверх, высоко, стопа натянута.

21. Мячики – возвращаемся на свои коврики, прыгаем на корточках, спина ровная, руки перед собой, как на парте.

22. Трамплины – руки в стороны, выпрямлены и натянуты, прыгаем вверх по 6 позиции.

23. «Спи моя радость, усни» - складочка, сидим на «хвосте», ноги вытянуты вперед, склеены, стопы тянем к полу. На слова «Спи, моя радость усни» зеваем и тянемся, как будто хотим спать, медленно опускаемся на ноги, ложимся спать на ножки. Колени должны быть прямыми. На слова «Ребята, я очень постараюсь заснуть» поднимаемся, трём глаза, потом снова зеваем, тянемся и ложимся спать на ноги. Считаем до 10. Колени прямые, ладошки тянутся к стопам.

24. Лягушка на животе – ложимся на живот, руки под подбородком, делаем лягушку. Попу и колени стараемся соединить с полом.

25. Бабочка на спине – лежим на спине, руки за головой, ноги в бабочке, колени тянутся к полу. В последние несколько счетов, машем ногами и руками, как крылышками.

26. Разножка - раскрываем ноги в сторону, натягиваем стопы, руки поднимаем наверх, поворачиваемся к правой ноге, ложимся на нее; зачем тоже самое к левой ноге.

27. Разножка, лечь на живот – раскрываем ноги в сторону, натягиваем стопы, руки поднимаем наверх, выпрямляем спину, и ложимся вперед с вытянутыми руками. Голова в пол, стопы должны смотреть в потолок, пальцы тянуться к полу.

28. Поклон – 6 позиция в ногах, руки на поясе, нос наверх, локти в сторону; наклон вперед медленно, голова на педагога и назад в исходное положение. Два раза.

 

Дополнительно!

29. «У Оленя дом большой» - игра с движениями. Можно прямо на ковриках.

У оленя дом большойскладываем руками над головой крышу дома.
Он глядит в свое окноодну руку кладем горизонтально, а другую ставим на нее и подпираем кулаком щеку.
Заяц по лесу бежитизображаем прыжки на месте.
В дверь к нему стучитпоказываем двумя руками прямоугольную дверь.
Тук-тук!стучим правой рукой, кулачком.
Дверь открой!открываем дверь рукой.
Там в лесу…показываем большим пальцем за плечо.
Охотник злой!изображаем руками ружье.
Зайка, зайка забегай,— изображаем прыжки на месте.
Лапу мне давай!выставляем руку вперед ладонью наружу, вторая на поясе, наклоняемся вперёд.

30. «Ёлочки, пенёчки» - игра с движениями, «ёлочки» - руки над головой, углом; «пенёчки» - плие в пол, руки на поясе, спина ровная.

«На ёлках иголки тонкие и колкие,

Date: 2015-09-20; view: 373; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию