Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шишками бросаться





Года

Музыкальное развитие

1. Поклон – 6 позиция в ногах, руки на поясе, нос наверх, локти в сторону; наклон вперед медленно, голова на педагога и назад в исходное положение. Два раза.

2. Греем ручки – сами ладони, тыльную сторону ладони, рука правая и левая, живот, «хвост», ноги прямые.

3. Разогрев – 6 позиция, руки на плечах, наклоны головы – ухом тянемся к плечу; поворот головы вправо и влево; вниз смотрим на стопы и наверх, смотрим на потолок; полу-круговые; плечи вперед, затем назад; подъемы плеч по очереди, затем оба плеча в ушам; наклоны вниз, локти сложены, когда поднимаемся, то руки на пояс, пальцы склеены, ноги во 2 позиции; plie во второй- руки на плечах, выпрямляем колени – руки выпрямлены в стороны; марш на месте, чередуется с прыжками по 6 позиции; три глубоких вдоха с руками, затем сброс рук вниз, тянемся к полу; приклеиваем ручки к поясу, садимся поочередно на правое, затем на левое колено, ладошки кладем на колени; отдыхаем.

4. «Хорошо в реке купаться» - сидят на коленках, правая ладонь поднята, пятки четко под попой; дети по коленкам бьют в такт ладошками, начиная с правой. «Хейдж, хейдж» - срываем шишки с дерева, сильно и резко, а на «кис-кис-кис» – кидаем их в воздух, полностью выпрямляя руку. Первый раз все вместе, потом девочки, потом мальчики (если есть).

«Хорошо в реке купаться,

Мыться полоскаться,

А потом в лесу сосновом

Шишками бросаться.

Хейдж, хейдж, кис-кис-кис!»

5. Правая и левая

«Правая и левая строят города, (крестики руками)

Правая и левая водят поезда, ту-ту, (крутим воображаемый руль, и правой рукой изображаем гудок)

Правая и левая могут брюки штопать, (изображаем, что штопаем иголочкой ножки)

Правая и левая могут громко хлопать» (хлопаем)

Поём и изображаем действия руками. Далее повторить, как бы это спела мышка, затем медведь.

6. «Хлоп, раз» - широко расставив ноги, дети сидят на полу, стопы повернуты в потолок, пальцы «смотрят» в пол, колени приклеены к полу. Дети вытянутыми руками хлопают над головой и возвращают руки на пояс, движения чередуются, спина ровная, тянемся наверх. На проигрыш наклониться вперёд ровной спиной и быстро шлёпать по полу двумя ладонями (колени втянуты, стопы натянуты!)

«Хлоп! Раз! Ещё раз!

Date: 2015-09-20; view: 710; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию