Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Объединение с другими практиками





 

Маюрасана составляет важную часть басти[118]. Она используется для полного выведения воды из кишечника.

 

Хамсасана

 

Хамсасана представляет собой гораздо более простую форму маюрасаны. Ей следует овладеть до того, как пытаться делать маюрасану.

 

Определение

 

Слово хамса на санскрите означает «лебедь». Нам не вполне понятно, почему эту асану называют «позой лебедя», поскольку ее конечное положение не имеет столь непосредственного сходства с образом лебедя, как маюрасана — с образом павлина.

 

Техника выполнения

 

Встаньте на пол на колени, держа ступни вместе и колени врозь, как в симхасане[119].

Положите ладони на пол так, чтобы пальцы были направлены к ступням. В этой асане используется точно такой же метод, как в маюрасане, с той разницей, что ступни не поднимаются с пола. Держите голову поднятой вверх.

 

 

 

В конечном положении весь вес тела должен приходиться на руки и кончики больших пальцев ног. Оставайтесь в конечной позе, дыша медленно и глубоко. Затем вернитесь в исходное положение. Этим завершается один цикл. Когда дыхание вернется к норме, сделайте еще один цикл.

 

Другие подробности

 

Подробности, касающиеся дыхания, осознания, продолжительности, последовательности и времени практики, а также ограничений и благотворного действия, аналогичны описанным для маюрасаны. Полезные свойства хамсасаны, в основном, такие же, как у маюрасаны, но гораздо слабее. Женщинам можно делать хамсасану вместо маюрасаны.

 

Date: 2015-09-20; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию