Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности производства по уголовным делам в отношении отдельных категорий лиц





Понятие и основания особого производства по делам в отношении отдельных категорий лиц. Категории лиц, в отношении которых применяется особый порядок производства. Особенности возбуждения уголовного дела в отношении отдельных категорий лиц, особенности привлечения их в качестве обвиняемых по делам, возбужденным по факту или не в их отношении. Порядок возбуждения уголовного дела. Особенности возбуждения дела в отношении Президента РФ. Особенности задержания, избрания меры пресечения и выполнения отдельных следственных действий в порядке особого производства. Особенности направления дела в суд и рассмотрения дела.

ТЕМА 34.

Международное сотрудничество в сфере уголовного судопроизводства

Понятие и виды международной правовой помощи по уголовным делам. Правовое регулирование оказания помощи по уголовным делам. Производство отдельных процессуальных действий на территории других государств, вызовы участников процесса, находящихся за пределами Российской Федерации, исполнение запросов (поручений) других государств, направление материалов уголовного дела для осуществления уголовного преследования, выдача лиц для уголовного преследования или исполнения приговора. Передача предметов и документов, их доказательственное значение. Предоставление иной информации. Порядок взаимодействия правоохранительных органов с должностными лицами иностранных государств и международными организациями. Порядок оказания международной правовой помощи по уголовным делам.


Тематический план семинарских (практических) занятий

учебной дисциплины «Уголовно-процессуальное право»

Факультет подготовки специалистов для судебной системы

(юридический факультет)

Date: 2015-09-20; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию