Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как еще можно помочь?





Так постепенно увеличивались масштабы, казалось бы, маленького начинания. Сейчас в списке людей, которые ходят к малышам, – 61 человек. Состав группы волонтеров не ограничивается молодежью из «Православного поколения». Любой желающий может посещать детей, предварительно встретившись и пообщавшись с руководителями данной деятельности. Они подробно расскажут, как вести себя с детками, поделятся опытом, поддержат советами. Единственным условием является наличие справки о прохождении флюорографии, а для тех, кто уже прошел эти этапы и пришел в детский дом, – удостоверения личности.

Что касается материальной помощи, в основном этот детский дом нуждается в памперсах и медикаментах, список которых можно уточнить у дежурного врача. Одеждой и едой дети хорошо обеспечены, но можно централизованно закупать лакомства для малышей по договоренности с врачом. Самостоятельно приносить еду и кормить ребенка строго запрещено, так как часто у деток индивидуальный режим питания, нарушать который нельзя.

Главное, в чем нуждаются дети, – конечно же, внимание. У многих, в том числе у организаторов посещений, возникали опасения, что малыши очень привяжутся ко взрослым и будут ждать, что кто-то из навещающих их усыновит. Но, к сожалению, в таких учреждениях дети воспитываются в отличных от семейных условиях и очень рано осознают свое положение. Ребята подтверждают: «Очень важно, что дети не начинают воспринимать тебя как маму. Они отлично знают, кто такая мама, а ты становишься для них скорее другом, кем-то близким и родным».

Своими наблюдениями поделилась и Алена: «Наибольшая радость для каждого из волонтеров – когда ты видишь, как благодаря общению с тобой ребенок раскрывается, начинает проявлять свои способности». Так, с Божьей помощью, теперь у каждого есть возможность на собственном примере показать малышам важность доброго отношения друг к другу и к окружающему миру, помочь им получить заботу и тепло, да и свои души отогреть счастливыми детскими улыбками.

Date: 2015-09-20; view: 212; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию