Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приобщение малышей к Таинствам





Тогда же, в конце августа 2011 года, по инициативе священника молодежного клуба отца Павла Павличенко в доме ребенка № 1 состоялось первое крещение детей. Валентина Александровна, сама будучи православной, с радостью поддержала это предложение. Первый раз крестили шестерых малышей и почти всех их усыновили в тот же год.

Также время от времени отец Павел организовывает Причастие деток в детском доме. Пока Таинство совершается нерегулярно, но батюшка старается так подобрать время, чтобы восприемники могли присутствовать на этом важном событии в жизни своих крестников.

Крестить ребенка в этом детском доме может каждый, изъявляющий такое желание. Крестный может посещать своего крестника в любой день, приносить подарки, гулять с ним. Но если ребенка усыновят, то законодательством запрещено какое-либо вмешательство и разглашение информации. Поэтому если крестный желает в дальнейшем сохранить отношения со своим крестником, то он может по своей инициативе познакомиться с усыновителями и по обоюдному согласию, если таковое имеется, уже в семье продолжать общаться с ребенком.

 

Создание «воскресной школы»

Изначально, приходя в детский дом, волонтеры гуляли на свежем воздухе с малышами, которые еще не умели ходить. На группу из 15 деток приходилось только два воспитателя, которые, конечно, не могли уделить достаточно внимания каждому ребенку. Но потом ребята стали замечать, что у них совершенно не остается времени на общение с самыми старшими детьми – четырех-пяти лет, а ведь именно в этот период детки активно формируются как личности и полноценный контакт со взрослыми им просто необходим.

Так родилась идея воскресной школы для старших групп. Сперва молодые люди хотели следовать обычной программе: проводить беседы на нравственные темы, уроки изобразительного искусства, игры в командах. Но вскоре стало видно, что детки здесь особенные, многие недостаточно развиты для своего возраста, а значит, нужен нестандартный подход. Со временем выработался план проведения занятий: теперь деток делят на две группы, старшую и младшую, с каждой из которых проигрывается история с нравственным содержанием. Затем детки рисуют и смотрят мультик. В перерывах проводятся физические разминки, чтобы дети не скучали. Малыши счастливы от такого количества внимания и с нетерпением ожидают очередного занятия.

 

Date: 2015-09-20; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию