Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медленные контролируемые движения и координация с дыханием





 

Они необходимы для того, чтобы достичь спокойствия тела и ума. Быстрые и резкие движения расходуют лишнюю энергию, тогда как цель асан состоит в сохранении энергии. Поэтому их следует выполнять медленно. Кроме того, асаны нацелены на замедление частоты дыхания для улучшения обмена кислорода и углекислоты в лёгких, а также для достижения уравновешенности ума. Необходимым компонентом асан является мышечный контроль, который достигается посредством медленных движений, а не резких рывков. Мышцы должны растягиваться, а это может происходить, только если они расслаблены; быстрые движения подразумевают чрезмерное мышечное напряжение. При медленном движении возможно расслаблять максимальное число мышц, не требующихся для этого движения.

 

Поддержание конечной неподвижной позы

 

Конечное положение — самая важная часть практики асаны. В это время осуществляется воздействие на конкретные части тела. Тело удерживается в таком положении, при котором определённые мышцы растянуты до предела их эластичности в данный момент времени, определённые органы подвергаются наилучшему отжиму или массажу, и в определённых областях обеспечивается дополнительный приток или отток крови. Именно в этот период неподвижности в организме происходят глубокие положительные изменения. Кроме того, при некоторых асанах в этот период можно достигать состояний глубокого сосредоточения, если конечную позу удерживать в течение продолжительного времени.

В конечном неподвижном положении необходимо правильное, расслабленное дыхание, акцентирующее влияние асаны на тело за счёт усиления массажа внутренних органов и стимуляции замены углекислого газа в крови на кислород.

 

Date: 2015-09-20; view: 238; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию