Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что вы можете рассказать о структуре организаций, образующих РКФ?





 

Членами РКФ являются юридические лица – общественные кинологические организации РФСС, РФОС, РФЛС (РОЛС), ОАНКОО, признающие Устав РКФ и желающие участвовать в её деятельности. Иные кинологические общественные объединения – юридические лица могут вступить в РКФ через любого члена-учредителя РКФ.

РКФ является союзом общественных кинологических объединений – юридических лиц, структурные подразделения которых являются одновременно структурными подразделениями РКФ в целом. Объединения, входящие в состав РКФ, действуют в соответствии Уставом РКФ, а также собственными Уставами.

РКФ создана по инициативе учредителей Российской Федерации служебного собаководства (РФСС), Российской федерации любительского собаководства (РФЛС), Общероссийской общественной организации «Федерация охотничьего собаководства (РФОС), Общероссийской Ассоциацией независимых кинологических общественных объединений (ОАНКОО) (прежнее наименование Ассоциация Независимых Кинологических Организаций России — АНКОР).
РКФ создана как союз общественных объединений на основе совместной деятельности для защиты общих интересов и достижения уставных целей её членами и является общественным объединением.
Деятельность РКФ основывается на принципах добровольности, равноправия, гласности, самоуправления и законности.
Деятельность РКФ распространяется на всю территорию Российской Федерации.
РКФ координирует кинологическую деятельность входящих в неё указанных членов, имеющих статус общероссийских общественных организаций, зарегистрированных в установленном законодательством порядке и обладающих правом на ведение кинологической деятельности.
РКФ учреждается на неопределенный срок и приобретает правоспособность и статус юридического лица с момента регистрации в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
РКФ утрачивает статус юридического лица с даты её исключения из соответствующего реестра органа государственной регистрации.
РКФ является юридическим лицом по законодательству РФ, т.е. обладает обособленным имуществом, имеет собственный баланс, может от своего имени совершать сделки, не запрещенные законодательством РФ, приобретать имущественные права и нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитражном и третейском суде.
РКФ осуществляет свою деятельность от собственного имени в интересах своих членов на основе самофинансирования в рублях и в иностранной валюте, имеет счета в банковских учреждениях в рублях и в иностранной валюте, круглую печать со своим официальным наименованием на русском и на английском языках и эмблемой, штампы, логотип и другие фирменные атрибуты, зарегистрированные надлежащим образом.
РКФ имеет право на представительство интересов своих членов по вопросам собаководства, входящим в круг ее деятельности, на всей территории Российской Федерации и в других государствах, а также в международных кинологических организациях.
РКФ в соответствии с законодательством РФ осуществляет внешнеэкономическую деятельность.

В связи с обширностью территории России в РКФ существуют 12 регионов:
– СИБИРСКИЙ
– ДАЛЬНЕВОСТОЧНЫЙ
– ВОЛЖСКИЙ
– ЦЕНТРАЛЬНОЕ ЧЕРНОЗЕМЬЕ
– УРАЛЬСКИЙ
– БАЙКАЛЬСКИЙ
– СЕВЕРО-ЗАПАДНЫЙ
– СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ
– ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
– СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ
– СИБИРСКИЙ
– ВОЛЖСКИЙ.

Для собак, владельцы которых проживают на территории России, для получения титула Интернациональный Чемпион 12 регионов РКФ приравнены к странам.

Общественное объединение — добровольное, самоуправляемое, некоммерческое формирование, созданное по инициативе граждан, объединившихся на основе общности интересов для реализации общих целей, указанных в уставе общественного объединения.

Межрегиональные общественные объединения представляют собой организации, действующие согласно уставу на территориях не более половины субъектов государства, располагая на этих территориях собственными структурными подразделениями (филиалами, представительствами).

Межрегиональные объединения, региональные общественные объединения, клубы любителей животных, питомники, заводчики в свою очередь входят в состав членов-учредителей РКФ:

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО СОБАКОВОДСТВА (РФЛС)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА (РФСС)

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ОХОТНИЧЬЕГО СОБАКОВОДСТВА (РФОС)

ОБЩЕРОССИЙСКАЯ АССОЦИАЦИЯ НЕЗАВИСИМЫХ КИНОЛОГИЧЕСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ (ОАНКОО)

Например:

МОО «Кинология» — Межрегиональная общественная организация собаководов «Общественное объединение „Кинология“ входит в состав РФЛС

МКОО «Обертон»- Межрегиональная Кинологическая Общественная Организация входит в состав ОАНКОО

Клуб «Порода» является межрегиональной общественной организацией – всепородным межрегиональным клубом собаководства входит в состав РФЛС.

По статистическим данным FCI по состоянию на 2010 год в РКФ зарегистрировано 2680 клубов.

Структура РФСС:

Цитата:

«СТРУКТУРА ФЕДЕРАЦИИ (в редакции Устава от 01.11.1991, 01.03.1999, 26.10.2005)

7.1 Структуру Федерации составляют ее региональные отделения (клубы, федерации и иные объединения), филиалы и представительства.

7.2. Региональные отделения являются юридическими лицами с момента государственной регистрации в установленном порядке.

Региональные отделения Федерации приобретают право юридического лица в случае уведомления в установленном порядке Президиумом Федерации органа юстиции соответствующего субъекта Российской Федерации о наличии на его территории регионального отделения Федерации.

7.3. Высшим руководящим органом регионального отделения Федерации (далее регионального отделения) является Общее собрание членов регионального отделения, проводимое не реже одного раза в год. Внеочередное Общее собрание регионального отделения может быть созвано по решению Председателя отделения или по требованию не менее 1\3 членов отделения. О созыве, месте проведения и повестке дня Общего собрания регионального отделения объявляется не позднее, чем за месяц до его созыва.

Общее собрание правомочно, если на нем присутствует более половины членов регионального отделения Федерации. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на Общем собрании членов отделения. Форма голосования определяется Общим собранием.

7.4. Общее собрание регионального отделения Федерации решает любые вопросы деятельности отделения.

К исключительной компетенции Общего собрания регионального отделения относится определение основных направлений деятельности отделения, утверждение программ его деятельности, избрание Председателя, Заместителя председателя, Президиума, Ревизионной комиссии (Ревизора) отделения, решение вопросов создания, реорганизации и ликвидации отделения, приема и исключения из членов Федерации, избрание делегатов на Конференцию Федерации.

7.5. Президиум регионального отделения избирается сроком на пять лет и является постоянно действующим руководящим органом отделения в период между Общими собраниями.

Заседания Президиума проводятся по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал и правомочны, если на них присутствует более половины членов Президиума. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Президиума открытым голосованием.

Президиум решает все вопросы деятельности отделения кроме вопросов, относящихся к исключительной компетенции Общего собрания регионального отделения Федерации.

7.6. Деятельностью регионального отделения руководит Председатель, избираемый Общим собранием отделения сроком на пять лет. Председатель отделения может быть избран на новый срок неоднократно.

7.7. Заместитель Председателя регионального отделения избирается Общим собранием сроком на пять лет. Заместитель Председателя регионального отделения замещает Председателя отделения в период его отсутствия, выполняет отдельные поручения Президиума и председателя отделения.

7.8. Ревизионная комиссия (Ревизор) регионального отделения избирается Общим собранием отделения сроком на пять лет и является контролирующим органом отделения

Ревизионная комиссия (Ревизор) ежегодно проводит ревизию финансовой деятельности отделения и представляет отчет на утверждение Общего собрания отделения. Утвержденный Общим собранием отделения финансовый отчет отделения направляется Председателю ревизионной комиссии Федерации.

7.9. Филиалы и Представительства Федерации действуют на основании настоящего Устава и Положений, утвержденных Президиумом Федерации.»

Взято с официального сайта РФСС.

Структура РФОС:

Цитата:

«6. СТРУКТУРНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ РФОС

6.1. Структурными подразделениями РФОС могут быть организации, региональные отделения, филиалы и представительства, создаваемые на территории Российской Федерации в соответствии с законом.

6.2. Региональные отделения и организации РФОС действуют на основании настоящего Устава и (или) на основании собственных Уставов не противоречащих уставу РФОС. Регистрация региональных отделений и организаций РФОС осуществляется в установленном законом порядке.

6.3. Высшим руководящим органом регионального отделения и организации является собрание (конференция) членов, созываемое не реже одного раза в год. Решения на собрании (конференции) принимаются простым большинством голосов присутствующих членов, если иное не предусмотрено законом. Собрание (конференция) правомочно при наличии более половины членов РФОС, данного регионального отделения (организации).»

 

Date: 2015-09-20; view: 1856; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию