Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обязательства РКФ перед FCI





 

В 1989 году была создана Всесоюзная Кинологическая Федерация, которая в 1992 году была официально преобразована в Российскую Кинологическую Федерацию (Р.К.Ф.), в 1995 году стала контракт – партнером FCI, а с 1999 — ассоциированный член FCI. В 2003 году на Генеральной Ассамблее FCI в Дортмунде Россия принята в FCI в качестве действительного федерального члена.

РКФ играет ведущую роль в отечественном собаководстве, объединяя огромное количество клубов и питомников, находящихся в различных уголках России.

Деятельностью РКФ охвачены все направления в собаководстве, это декоративные, служебные, охотничьи породы собак. Уставом РКФ определены следующие кинологические цели:

— учет воспроизводства племенного поголовья;

— ведение Единой Родословной книги по каждой породе;

— осуществление права выдачи экспортных родословных единого образца на основании родословных, входящих в РКФ кинологических организаций;

— участие в работе по сохранению генофонда и совершенствованию пород собак, в особенности отечественных;

— развитие сотрудничества и связей с зарубежными и международными кинологическими организациями и представительство в них;

— организация международных, всероссийских выставок и содействие в организации и проведении других кинологических и культурно-массовых мероприятий;

— образовательная деятельность, организация в установленном порядке школ, курсов, университетов, проведение конференций;

— оказание консультационных услуг гражданам и организациям по вопросу собаководства;

— формирование в обществе гуманного отношения и организация борьбы с жестоким обращением с животными;

— организация выставок, спортивных состязаний с собаками и т.д.

21 декабря 1995 года в Вене был подписан ДОГОВОР, регламентирующий партнерские отношения между РКФ и FCI (Международной Кинологической Федерацией), которая объединяет 79 стран мира.

Это открыло огромные возможности для России в развитии кинологической деятельности. Все Мировые выставки последних лет проходят с участием российских собаководов. Издаются официальные журналы «Вестник РКФ», «Научный сборник РКФ». Создана Российская Кинологическая Академия, которая призвана решать вопросы обучения и совершенствования специалистов в области кинологии. При участии РКФ состоялась инициативная конференция по созданию политической партии «Миллион друзей», которая призвана объединить усилия любителей животных и направить их на пропаганду правильного к ним отношения.

РКФ проводит крупнейшую Российскую интернациональную выставку, которая является одной из 5 престижных выставок Мира. Принять участие в этом шоу может любой собаковод, чьи собаки имеют родословную РКФ.

РКФ должна соблюдать все правила FCI, особенно касающиеся международных мероприятий FCI (выставки, испытания).

Все родословные РКФ, а также ее многочисленных клубов или присоединенных членов должны быть напечатаны, в дополнение к национальному языку страны, на одном из четырех официальных языков FCI, т.е. английском, французском, немецком или испанском. Более того, внизу этого документа должна быть следующая запись: «Я, ф.и.о., должность лица, выдающего родословную, подтверждаю, что информация, изложенная выше, правильна и достоверна». Эта строка должна быть заполнена и подписана Официальным Представителем РКФ только в случае выдачи экспортной международной родословной. В случае выдачи внутренней родословной это подписывать необязательно. На каждой родословной должна стоять также официальная печать РКФ.

Договорное партнерство предполагает взаимное признание родословных и экспертов в определенной степени. В дополнение к выше перечисленному, РКФ должна признавать все стандарты FCI.

В течение срока действия договора (4 года с даты официального подписания) РКФ обязуется организовывать минимум 1 — максимум 8 выставок CACIB в год. Они должны соответствовать номенклатуре FCI по группам (10 групп).

Уставные положения РКФ должны предусматривать возможность заключения партнерских отношений РКФ на договорной основе с другими кинологическими организациями, не принадлежащими к РКФ, если со стороны этих организаций или клубов возникнет такое желание. Эта возможность является важным условием FCI.

 

Date: 2015-09-20; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию