Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дайте юридический анализ дела. (ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» от 18 июня 2001 г.)





(ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в РФ» от 18 июня 2001 г.)

 

8. В связи с угрозой проведения террористического акта начальником ГОВД было объявлено об эвакуации жителей дома 125 по улице Пионерской. Гражданка Никонорова отказалась покинуть свою квартиру, заявив, что не может оставить без присмотра ценные вещи, а унести их с собой она не в состоянии. Сотрудники ОМОНа, применив физическую силу, вскрыли квартиру и доставили Никонорову и милицейский автобус, осуществлявший эвакуацию жильцов.

На следующий день, Никонорова, обнаружив пропажу из квартиры видеомагнитофона, обратилась с жалобой в суд на действия сотрудников милиции.

Дайте юридический анализ дела. Вправе ли были сотрудники ОМОНа в данной ситуации применять физическую силу? Оцените правомерность их действий.

(ФЗ «О борьбе с терроризмом» от 25 июля 1998 г.; Закон РФ «О милиции»)

 

9. Председатель Правительства области издал постановление, в соответствии с которым на территории г. Полевского была объявлена чрезвычайная ситуация, вызванная вспышкой инфекционного заболевания – вирусного гепатита «А». Согласно постановлению, въезд и выезд из города осуществлялся только при наличии разрешения, выданного главным санитарным врачом города и только через специальные пункты санитарного пропуска; запрещалось проведение массовых общественных мероприятий; закрывались все предприятия общественного питания и торговли, за исключением тех, кому было выдано специальное разрешение; устанавливалась обязательная вакцинация всего населения города.

Житель г. Полевского Здоровкин, возвращаясь из служебной командировки, был остановлен в пункте санитарного пропуска, где ему предложили сделать противовирусную прививку. Поскольку он отказался, то не был пропущен к месту жительства. Здоровкин обратился в суд с жалобой, в которой просил признать постановление правительства области незаконным.

Date: 2015-09-20; view: 1078; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию