Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ваше мнение по данному вопросу





 

3. Государственное предприятие «Росвооружение» обратилось в Верховный Суд РФ с просьбой признать недействительным постановление Правительства РФ об утверждении изменений в Уставе предприятия, так как оно подписано исполняющим обязанности Председателя Правительства РФ, а согласно статье 23 ФКЗ «О Правительстве РФ» постановления и распоряжения Правительства РФ подписываются Председателем Правительства РФ.

Какое решение должен вынести суд?

(ФКЗ «О Правительстве РФ» от 17 декабря 1997 г.; Регламент Правительства РФ)

 

4. Президент РФ 23.03.1998 года подписал указ № 281 об отставке Правительства РФ и временном возложении обязанностей Председателя Правительства РФ на себя, а позже указ о назначении и.о. министра топлива и энергетики РФ заместителем Председателя Правительства РФ и исполняющим обязанности Председателя Правительства РФ.

Государственная Дума обратилась в Верховный Суд РФ с просьбой признать данные указы недействительными, так как они не соответствуют Конституции РФ.

Какое решение должен принять суд?

(Конституция РФ; ФКЗ «О Правительстве РФ» от 17 декабря 1997 г.)

 

5. Дубов обратился в суд с заявлением о признании недействительным указов Президента РФ об освобождении его от должности председателя Федеральной энергетической комиссии и о назначении на эту должность Верховцева, поскольку согласно ФКЗ «О Правительстве РФ» и указа Президента о системе ФОИВ решение этого вопроса отнесено к ведению Правительства РФ.

В ответ на аргументы представителей Президента РФ о том, что он действовал в пределах предоставленных ему ФЗ «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в РФ» полномочий, Дубов заявил, что решение этих вопросов произошло без участия Председателя Правительства РФ, который в это время находился в заграничной командировке, поэтому не мог внести Президенту РФ соответствующие представления.

Date: 2015-09-20; view: 2358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию