Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дайте юридический анализ дела. (Указ Президента РФ «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента РФ, Правительства РФ и нормативных правовых актов федеральных органов





(Указ Президента РФ «О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента РФ, Правительства РФ и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти» от 23 мая 1996 г.; ФЗ «О Центральном банке РФ (Банке России)» от 10 июля 2002 г.; Правила подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утв. Постановлением Правительства РФ от 13 августа 1997 г.)

 

8. 20 сентября 2002 года Министр внутренних дел РФ подписал приказ, предусматривающий введение особого порядка въезда и выезда в Чеченскую Республику. В приказе предусмотрено вступление его в силу с момента подписания.

21 сентября на въезде в Чеченскую Республику был задержан грузовой автомобиль, принадлежащий ОАО «Ставропольлес», который не был пропущен в г. Грозный, несмотря на наличие правильно оформленных товаросопроводительных документов, со ссылкой на действие приказа МВД РФ.

ОАО «Ставропольлес» обратилось в суд с жалобой на незаконное действие особого порядка въезда и выезда в Чеченскую Республику.

Дайте юридический анализ дела. Какие виды приказов вправе подписывать министр внутренних дел? В каком порядке они вступают в силу?

(Закон РФ «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25 июня 1993 г.; Закон РФ «О милиции» от 18 апреля 1991 г.; ФЗ «О борьбе с терроризмом» от 25 июля 1998 г.; Положение о Министерстве внутренних дел РФ от 18 июля 1996 г.)

 

9. Водитель Пискунов был остановлен инспектором ГИБДД (ГАИ) с целью проверки документов. В ходе проверки выяснилось, что автомобиль, которым он управлял не прошел государственный технический осмотр. Инспектор ГИБДД потребовал от водителя снять передний государственный номер, объяснив, что забрать его он сможет после прохождения технического осмотра.

Пискунов обратился в районный суд с жалобой, в которой просил признать действия должностного лица незаконными, указав, что согласно примечания к ст.12.19. КоАП РФ снятие государственных регистрационных знаков запрещено.

Суд отказал в удовлетворении жалобы на том основании, что инспектор ГИБДД правомерно запретил эксплуатацию транспортного средства в качестве меры обеспечения производства по делам об административных правонарушениях.

Date: 2015-09-20; view: 1706; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию