Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок выполнения эксперимента. · Соберите цепь мостового генератора Вина с автоматическим регулированием амплитуды согласно монтажной схеме (рис.3.10.2)





 

· Соберите цепь мостового генератора Вина с автоматическим регулированием амплитуды согласно монтажной схеме (рис.3.10.2). Рассчитайте предполагаемую частоту выходного напряжения:

 

f расч = 1/2 pRC = …………………..Гц

.

· Включите блок генераторов напряжений, осциллограф и, регулируя сопротивление потенциометра, включённого последовательно с R 2, добейтесь устойчивых колебаний выходного напряжения без ограничения амплитуды напряжением питания.

· Перерисуйте осциллограмму на рис. 3.10.3, укажите масштабы по осям и определите частоту колебаний по формуле

f эксперим = 1/ Т = …………………Гц,

где Т – период синусоиды.

 

· Выключите блок генераторов напряжений, и измерьте омметром сопротивления R 1 и R 2ЭКВ:

R 1 = …………….кОм; R 2ЭКВ = ………………..кОм.

 

· Разомкните цепь автоматического регулирования напряжения, убрав с наборного поля полевой транзистор. Снова включите блок генераторов напряжения, и, регулируя сопротивление потенциометра, добейтесь колебаний с минимальным «обрезанием» вершины синусоиды.

· Перерисуйте осциллограмму на рис.3.10.3 в том же масштабе.

· Выключите блок генераторов напряжений, измерьте омметром сопротивление R 2 и определите отношение R 1/ R 2:

R 2 = ………….кОм; R 1/ R 2 = …………..

Рис. 3.10.2

 

 

Рис. 3.10.3


Date: 2015-09-20; view: 360; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию