Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






СПРАВКА. по ингредиентам входящих в состав новых коллекций создана по материалам из Интернет источников:





по ингредиентам входящих в состав новых коллекций создана по материалам из Интернет источников:

Люфа - Южное растение из семейства тыквенных с плодом, похожим на большой огурец. Что вам очень знакомо это губки, изготовленные из волокнистой массы плодов этого растения. Люфа обладает рядом замечательных свойств: стимулирует кровообращение, удаляет слой омертвевших клеток, открывая поры и насыщая кожу кислородом, благодаря чему ускоряется процесс регенерации клеток. Также очищенная и подготовленная люфой кожа гораздо быстрее впитывает витамины и полезные вещества масел, входящих в состав средств.

 

Голубой лотос или, иначе, голубая кувшинка - это надводное (плавающее по поверхности воды) растение, известное своими яркими, ароматными цветами. Растет на берегах Нила. Листья кожистые, темно-зеленые, пурпурные с обратной стороны. Кувшинки подразделяются на цветущие днем и цветущие ночью - голубой лотос открывает свой цветок только днем, а ночью прячет его под воду. Цветы содержат энтеоген, апорфин, и антиспазматическое вещество нуциферин, воздействие которых имеет выраженный успокаивающий оттенок Последние данные полученные при изучении биохимии голубого лотоса показывают, что его флавоноиды сходны с флавоноидами Гинко. Экстракт Голубого Лотоса снимает болевые ощущения в мышцах и расслабляет их, стимулирует кровообращение, устраняет спазмы. Указывается на эффективность Голубого Лотоса в терапии таких расстройств как мигрень.

 

Макадамия - Экзотический орешек с ценными вкусовыми и питательными свойствами, получил свое красивое название от фамилии шотландского ученого Джона Макадама, который долгое время занимался культивированием этого дерева. Родина макадамии - Австралия, где эти орехи считаются священными: ведь они помогают при мигренях, болезнях костей и авитаминозе. Содержит эфирное масло, богатое витаминами В и РР, которое также является ценным косметическим средством, питающим и увлажняющим кожу. Обладает чрезвычайно высокой калорийностью, рекомендуется употреблять при ангине, артритах. По вкусу напоминает фисташки и фундук одновременно. Лучшими напитками, подчеркивающими вкус этих орехов, считаются кофе и херес, а в кулинарии орех макадамии используется для приготовления экзотических салатов и блюд из морепродуктов.

Бамбук повсеместно произрастает в тропиках и субтропиках. Это самое быстрорастущее растение в мире. Бамбук - целебное растение восточной медицины. Бамбуковые листья - жаропонижающее средство и хорошее лекарство от кашля. Бамбуковые корни - укрепляющее средство.

Бамбуковое волокно обладает натуральными антимикробными свойствами, предотвращающее размножение бактерий.

 

Пассифлора - тропическая лиана, родина – тропические и субтропические районы Северной, Южной и Центральной Америки. Цветы этого растения отличаются необыкновенной красотой, крупные (от 7 до 12 см в диаметре). Своей формой они похожи на звезду - отсюда другое название растения - кавалерская звезда. В переводе с латинского языка "passio" - страсть, "flos" - цветок.

Священнослужители усматривали во внешнем облике цветка символы "страстей Христовых": своей формой крупные цветки с острыми лепестками олицетворяли терновый венец, пыльники (тычинки) - раны, а рыльце - гвозди, которыми был распят Иисус.

Первыми страстоцвет начали использовать древние ацтеки – в качестве успокоительного средства при бессоннице и нервозности. Это растение использовалось также североамериканскими индейцами. Страстоцвет традиционно применялся в качестве спазмолитического и успокаивающего средства при невралгиях, бессоннице, головных болях. Активные вещества страстоцвета – флавоноиды (витексин, кампферол, кверцетин, рутин), алкалоиды (гарман), мальтол, фитостерины, и др. Они оказывают спазмолитическое действие, способствуют расширению сосудов, снижению артериального давления, релаксант, обладают успокаивающим свойством. Кроме того, обнаружено, что активные вещества страстоцвета влияют на уровень серотонина, способствуя улучшению настроения.

 

Красный чай - занимает промежуточное место между неферментированным зеленым чаем и полностью ферментированным черным. Красный чай по своим характеристикам очень близок к черному чаю, его отличие – менее длительная стадия ферментации. Настой красного чая обладает оригинальным пряным ароматом и ярко красным цветом. Считается самым ароматным чаем. Экстракт красного чая обладает мощными антиоксидантными свойствами, улучшает циркуляцию крови и укрепляет стенки капилляров

 

 

Подсолнечник - название произошло от сочетания двух греческих слов 'helios' — солнце и 'anthos' — цветок. Огромные соцветия подсолнуха, окаймленные яркими лучистыми лепестками, и впрямь напоминают солнышко. Кроме того, это растение обладает уникальной способностью поворачивать свою головку вслед за солнцем, прослеживая весь его путь от восхода до заката.

Масло подсолнечника обладает увлажняющими свойствами, оказывает антиканцерогенное действие, участвует в защите организма от воздействия лучевой энергии. Оно содержит витамины групп А, Д, Е. В состав масла входят линолиевая и линоленовая ненасыщенные жирные кислоты, не синтезируемые в организме. Эти кислоты называются витамином F. Целебные свойства масла широко используются в народной медицине. Масло подсолнечника используют в приготовлении банных настоек, применяют для ароматерапии.

 

Date: 2015-09-05; view: 359; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию