Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святой Дух помогает нам в наших слабостях





Человек не может жить успешной жизнью один незави­симо от того, насколько совершенными характеристи­ками он или она могут обладать. Бог увидел, что нехорошо Адаму оставаться одному, и дал ему Еву, помощницу. Итак, человек нуждался в помощнике уже со дня его сотворения.

Это актуально и для христианской жизни. Мы верим в Иисуса и освобождены от закона греха и смерти. Но, несмот­ря на то, что мы рожденные свыше верующие, мы все равно нуждаемся в Божественной помощи, чтобы вести успешную христианскую жизнь в мире, полном искушений греха и атак сатаны. Незадолго до распятия Иисус говорил: «Я попрошу Отца, и Он даст вам другого Утешителя, Который будет с вами вовеки — Духа истины... Я не оставлю вас сиротами; Я приду к вам».

Утешитель — это Божественный помощник, Который все­гда рядом с верующими, всегда готов оказать Свою помощь тем, кто просит. В Послании к Римлянам (8:26) написано: «Ибо мы не знаем, о чем молиться, но Сам Дух ходатайству­ет за нас воздыханиями неизреченными». Если верующий человек утверждает: «Я сильный. Я способен жить христи­анской жизнью самостоятельно без чьей-либо помощи», — он подвергает себя опасности. Не все мы являемся людьми великой веры. У каждого есть свои слабости. Мы заслужили разделение с Богом. Но Бог послал Своего Единственного Сына Иисуса искупить нас от грехов и слабостей и сделал нас Своими детьми в Иисусе Христе. Никто из нас не может жить успешной христианской жизнью без помощи Утеши­теля, Святого Духа. Многие христиане непрестанно твердят: «Господи, Господи», но сами так и не узнали, не пригласили или не приняли Святого Духа в свою жизнь. В результате они живут поверхностной христианской жизнью в форма­лизме или ритуалах, не принимая полноты и глубины ду­ховных истин через познание Святого Духа. Такие христиа­не духовно мертвы, хотя сами убеждены в обратном.

Как Святой Дух подкрепляет нас в наших слабостях?

 

Date: 2015-09-20; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию