Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Стратегия, тактика и функции управления рисками





Функции управления рисками – это виды относительно обособленной деятельности в управленческом цикле, а их совокупность определяет содержание процесса управления рисками.

Выделяют следующие функции управления рисками:

1. планирование. Планированием определяется последовательность действий в управлении для достижения поставленной цели в установленные сроки.

2. идентификация, то есть выявление ситуаций, при возникновении которых оказывается негативное воздействие.

3. оценка. Ключевым моментом в процессе управления рисками все же является оценка вероятности наступления негативных ситуаций и последствий от их проявления. Поэтому правильней называть данную функцию управления рисками «оценка рисков».

4. обработка. Обработка рисков включает действия по выбору и осуществлению тех или иных мероприятий по установлению приемлемого уровня для каждого идентифицированного риска.

5. контроль. Чтобы обеспечить правильность всех действий в процессе управления рисками вводится функция контроля

6. документирование. Документирование результатов всех основных действий в настоящее время является стандартной функцией любого процесса управления, в том числе и управления рисками.

Риск представляет систему управления риском и экономическими (точнее финансовыми) отношениями, возникающими в процессе этого управления, и включает стратегию и тактику управленческих действий.

Стратегия риск - это искусство управления риском в неопределенной хозяйственной ситуации, основанное на прогнозировании риска и приемов его снижения.

Эта стратегия включает правила, на основе которых принимаются рисковые решения и способы выбора их варианта. Тактика - практические методы и приемы менеджмента для достижения установленной цели в конкретных условиях.

Риск-менеджмент как система управления состоит из двух подсистем: управляемой подсистемы – объекта управления и управляющей подсистемы - субъекта управления. Объектом управления в риск-менеджменте выступают рисковые вложения капитала и экономические отношения между хозяйствующими субъектами в процессе реализации риска.


 

Date: 2015-09-20; view: 1054; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию